みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

映画(121)
ドラマ(13)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

結局2024年もいつかは不適切になるし、あの頃はよかったよね〜って言ってる
クドカンが爆発してた

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

5.0

ここ最近みたドラマの中で一番好きでした…キャスト、ロケーション、音楽何もかも素敵。リアルなんだけど、フィクションだからこそっていう展開で考えさせられた。登場人物が全員魅力的で、ちゃんとザラっとしたとこ>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.4

展開がジェットコースターだから意外と一瞬だった。赤名リカがカッコよすぎる。考えてみれば1度も3人の学生時代の回想がない。音楽かかりすぎだろ!って思うけどいい音楽だからなんぼでも聴ける。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.3

これ毎回飯テロすぎて食事中しか見れない
チェン飯食べたい
花澤香菜もにしなも声がツボなのでフルで見てます

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃ面白かった〜でもわたしからしたらちょっと主人公強い女性すぎると思っちゃった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話泣いた
こんなに丁寧に作られた作品、愛するしかない
今まで見てきた多くの作品は、こういうテーマを扱うときにテーマを主役にしがちだけど、このドラマはちゃんとそこで生きる一人ひとりにスポットライトを当
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.9

これ民放ドラマで見れんのすごいな
最近わかりやすさに走ってるの多い気がするからこのセリフ回しとか空気感が連続ドラマでやってたことに感動した
カンテレの作るこだわり系映画風のドラマの中でも特にのびのびし
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

わかっていてものジェンダー観好きだわ、ゼミ論これで書いていい?

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.9

今更見た!笑

平匡もみくりも他人事とは思えねえ〜わかる〜〜わかるよ〜〜分かりみ深すぎマリアナ海溝

逃げと恥の多い我が人生〜がんばる〜〜

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.9

基本的にラブストーリーは冷めオブ冷めみたいな目で見ちゃうんだけど(題名にラブとかついてると余計)、これは違った!1話から心掴まれた。特に7話とか、性別セクシュアリティ年齢人種関係なくみんな見てほしい、>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.7

再放送してて何気なく見たんだけど、毎話涙腺がゆるんでしまう良きドラマでした

0