ジャンプスケア記録用さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジャンプスケア記録用

ジャンプスケア記録用

映画 中二病でも恋がしたい Take On Me(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ラストサマー(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

死体からティアラを取り返そうとすると、急に死体の目が開きます

イーガンの家でヘレンが偽名を使ったのち、振り返ると大きな音と共に掛けてあるコートに驚きます

ヘレンがブティック内で殺人犯を探していると
>>続きを読む

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

8年後...と時間が切り替わると同時に大きな音が鳴ります

ヘルナンデスが911に電話をかけようとすると、急に後ろから襲われます

フェニックスが家から逃げ出し、しばらく歩いていると、急に横から来た暴
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

トレマーズ(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

老夫婦がバッテリーに繋いであったケーブルが切れていることを認識すると、急に砂煙が立ちます

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

序盤の方、悪の組織のボスが部下を撃ち殺す雰囲気になるが、回れ右して殺さないと見せかけ、殺します

エリーの父親がホテルで本を読み終わると、急にドアが開き何者かが侵入してきます

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1番最初、「ゴーストハウスピクチャーズ」という映画会社のオープニングムービーの中で、ドアが大きな音を立てて閉まるシーンがあります

「奴は5日間外出していない。薬で眠らせるしかないな」と言うと、車のガ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トラップの作動実験中、なかなか作動せず、先生がトラップに触れると急に大きな音を立てて作動します

鉱山でブランコのようなものに乗っていると、穴の下から唸り声が聞こえます。それ自体の音は大きくないですが
>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

スーパーロペス(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません


親から子への虐待描写、トランスジェンダーの方への差別描写、DVの描写があります



この先、ラストの展開に迫るものになっているので「ネタバレを表示」のタブを押したこと
>>続きを読む

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

多少ゼノフォビックな表現があります

マエストロ:その音楽と愛と(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

52分48秒 「意思の疎通ができるとでも?」とグレイヴが言うと、いきなりドアをドン!と叩く音がします

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

俺物語!!(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤、瓶の中に捕まえた蜘蛛を見せていると、急に銃声が響きます

子どもの名前当てゲームの最中、キャシーが話すと風船が割れます

同じシーンがもう一度繰り返されます。同じシーンで風船が割れます

電車で
>>続きを読む

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ムーンライト(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

4分8秒ごろ、ガラスのようなものを手に取って見ていると、いきなり大きな音で扉をノックされます

魔人ドラキュラ(1931年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

イコライザー(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプスケアはありません

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤、ピーターを起こすため手に触れると急に大きな声を上げて起きます

ニックがヴァンパイアたちから逃げている最中、階段を降りるとピーターに襲われます