ひろとあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ひろとあき

ひろとあき

映画(1550)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

2.7

2023.12.09

エド・ヘルムズが普通…ではないけど
他を考えれば(笑)普通なパパ
起きたことは普通じゃないけど

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

2.5

2023.12.02

普通に普通な平らかな心でみれてよかった

最初は…

ロスト・イン・ザ・スターズ/妻消えて(2022年製作の映画)

2.5

2023.12.02

やー
ないだろー
的な無理筋は多めだけど
展開的には楽しめた

ただひたすらに胸糞

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.5

2023.11.19

お亮かっこええなぁ

久しぶりに長尺で菊地凛子
突き抜けた物知らずっぷりがいたについて永山絢斗とのやりとりが面白い

マ・レイニーのブラックボトム(2020年製作の映画)

3.7

2023.11.19

面白いとか面白くないとか
そういうことではなく

チャドウィックの心を、叫びを、
受け止める

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

3.0

2023.11.19

恋に目が眩んでる状態の王子がシモすぎー
大丈夫なんー
て最初思いながら

でもすごく悩んで悩んで、ることの裏返しでもあるのかなと

大統領がかっこいい
ピザからの緊急電話

私がケーキを焼く理由(2023年製作の映画)

3.0

2023.11.19

出だしやジャケ写から思わぬヘビーな

グッとくるポイントがそこかしこに

今見るのはちょっときつかったかも…

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

2.5

2023.11.18

シャマラン好きなんだけど
今回はわからなさすぎ
うっすらとすらつかめない

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

2.8

2023.11.18

テンポが良くて見やすい

マキタスポーツなんなら最後はちょっとかっこいいや

オペレーション・ミンスミート ーナチを欺いた死体-(2021年製作の映画)

2.6

2023.11.18

字幕がよかったな

コリンファースだもんな
たんまりコリンファース味なかったけど
(当社比)