ひろとあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ひろとあき

ひろとあき

映画(1550)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

-

2023.10.15

ほあっって変な声(笑)何回か出た

なかなかややこしい設定と
人の見分けが難しくなってきたお年頃の為、
???と混乱😵‍💫して考え込むこと数回

女殴るなよクソが
って思ったけ
>>続きを読む

トゥ・ヘル(2018年製作の映画)

2.5

2023.10.14

ある意味びっくりするような
ド直球ニコラス映画

すげぇ

パートナー・ウィズ・ラブ 本当の夢に気づかせてくれた人(2021年製作の映画)

2.5

2023.10.14

どんどんありえない方向にドレスがカスタマイズ笑?されていくのが…

や、でも結局オーダー通りになってないし笑

スモール・ユニバース ちっぽけな宇宙が終わる日(2004年製作の映画)

-

2023.10.09

ドタバタ新喜劇

ブラック…でもない

登場人物がみんなどこかしら誰かに似てた(笑)
◯シェルファ◯ファーとか
ジョ◯キュー◯ックとか
ア◯ックス◯ールドウィンとか
※私見です
>>続きを読む

容疑者X(2023年製作の映画)

3.4

2023.10.08

こんな切なかったっけ

うわぁーーーー!ー!ってなったわ
しんど

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.3

2023.10.08

柔らかくくすんだようでいて
鮮やかな華やかなような色味
ドキドキもするしホッともする

さすがウェスアンダーソン

大好きなダージリン急行を思い出す〜

そしてロアルドダールの
>>続きを読む

パラヴィの見つけた幸せ(2022年製作の映画)

3.5

2023.10.08

あっという間に終わった

生まれ変わってもあなたはあなたのままで

心と芯の強さ美しさが所作からも姿形からも

息子と父、義父💢

ゲノムハザード ある天才科学者の5日間(2013年製作の映画)

-

2023.10.08

話はイマイチ???なとこもあるけど
西島秀俊さんがとにかくすごい
のでありました

フレッチ/死体のいる迷路(2022年製作の映画)

-

2023.10.07

えーとね

全然わかりませんでしたー

吹き替えで見なければよかったな、ぐらい

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

3.1

2023.10.07

豪華すぎるおバカブラックコメディ映画

ブラピがめちゃくちゃかわいい😍
ありえんくらいに可愛い😍
やっぱブラピだわ

全ての登場人物がバカでかわいい

スカイブルーな恋の予感(2023年製作の映画)

2.5

2023.10.07

まったくぶれのない王道中の王道
定番中の定番

海がものすごく綺麗

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.7

2023,10.01

ようやく見た

なんか勢いがないと、か、
とんでもなく↓で↑のため、とか、

自分で理由つけないとみれなかった

寂しいな
でもかっこいい。みんなかっこいい。

よかったな。寂
>>続きを読む

ロスト・キング 500年越しの運命(2022年製作の映画)

2.8

2023.09.29

居心地の良くない、座り心地の良くない、どうしたらよいかよくわからない、感じがずっとして。

なんだかそわそわした。

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

2.5

2023.09.24

キュキュキュって透明ボードに書くやつしないの?
あれ?何かと混じってる😅?

虹郎さんが虹郎っぽくて(?)なんかしみじみ…いろいろしんどいわな

おディーン、こーいうちょっと無
>>続きを読む

仮面病棟(2020年製作の映画)

-

2023.09.24

記録

高嶋弟すっかり、やな医者役がいたについて…

コネクテッド(2008年製作の映画)

2.7

2023.09.24

1人ルイス・クー祭り静かに継続中

はやく早く、空港にいってくれぇ

と思いながらみてました

夜の珍客(2015年製作の映画)

2.6

2023.09.18

テーマ、原作はともかく(笑)
キャストの豪華さが笑えるくらい

ドニー・イェンに至っては
…もう…

ブラックアダム(2022年製作の映画)

2.5

2023.09.18

ピアース・ブロスナンのイケオジっぷりに目が眩みそう

シャザムと間違って見始めたのかとおもった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

2.5

2023.09.17


原作大好きドラマも好きだったし
特番も楽しめたし

出てくる人だいたいみんな好き
滝藤賢一さんの笑顔が良かったな
不覚にも(?)町田啓太かっこよーかった広島弁だから???
>>続きを読む

高台家の人々(2016年製作の映画)

2.8

2023.09.09

プチ斎藤工祭り

水原希子ちゃんやっぱかわいいなぁ

妄想の中で三人がバンパイアになってる画がすごくすてき
バンパイアはうつくしい😍

ていうかあんな美形兄弟妹、直視したら目が
>>続きを読む

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

2.5

2023.09.09

うっひゃーで踊りまくる大森南朋

三浦友和かっこいい
言葉尻の抜け方がすごいじわじわくる