TAKANOHitoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

TAKANOHitoshi

TAKANOHitoshi

映画(786)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

アダム・ドライバーの怪演は一見の価値あり
後半はねじまき鳥クロニクルみたいな謎の冒険感が良かった

天才マックスの世界(1998年製作の映画)

4.5

疲れ切ってたからかめちゃ良かったな
おやつに生野菜食べる人は信用できる

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

ジャームッシュ愛に溢れてて会話の内容とか終わり方が良いエモ系だった
Night On Earthまた見たくなるな…

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

4.0

最後までラグビーだと思ってたけどこれはアメフトだな
道徳的な部分の説得力がつよい

イカとクジラ(2005年製作の映画)

3.5

コメディとして見てはいけない
タイトル回収のところと最後がぐっとくる

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

4.0

見てて強烈な睡魔に襲われ話は全く理解できてないけど映像で十分楽しめた

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

4.0

なぜこんな評価低いんだ??
豪華俳優陣がひたすらめちゃめちゃなことしてる

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

ディズニーの版権力を感じる
トゥルーマン・ショー好きなら一見の価値アリ

バービー(2023年製作の映画)

4.0

全体的に笑えるシーン多かったけどLizzoのKはDeathのK!が意味不すぎた
ゴッドファーザーとpavement はみんな好きだと信じてる

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.5

石岡瑛子好きなら一見の価値アリ
もうちょっと狂った感じを期待してた

96時間(2008年製作の映画)

3.5

善良な市民なので関係ない人巻き込まれてるのはツラい

オズの魔法使(1939年製作の映画)

4.0

これがYellow Brick Loadか〜
いい映画だったけどジュディのその後を聞くとなんとも言えない

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

おっさんもイカしてるけど、あの笑顔でショットガンぶっ放すドクだけで観る価値あった

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

色々めちゃくちゃだけどアンソニー・ホプキンスとブラピが最後めちゃいい感じにまとめるからすごい

別れる決心(2022年製作の映画)

3.5

タイトルだけでマリッジストーリーかと思って観てたら不穏すぎてびっくりした

怪物(2023年製作の映画)

4.0

ホルン吹けば解決すると思ってる校長が一番怖かった

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.0

バレーボールなくして号泣するトム・ハンクスに心打たれるのはトム・ハンクスならでは🤔

スリーパーズ(1996年製作の映画)

4.5

スカッと爽快復讐からは程遠いけど復讐系の映画はこうあって欲しい。。。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

思ったよりシックな展開だったけど、終わり方がめちゃよかった

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.5

うーん、半分の長さだったら面白かった気もする
映画館で見なくて良かった…と思ってしまった