ホビーバープロフェッサーTKさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ホビーバープロフェッサーTK

ホビーバープロフェッサーTK

映画(2574)
ドラマ(0)
アニメ(1)

釜石ラーメン物語(2022年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/410〓
◁ 2024▷

▫釜石ラーメン物語
▫配信レンタル/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
>>続きを読む

トラック野郎 度胸一番星(1977年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/409〓
◁ 2024▷

▫トラック野郎・度胸一番星
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/408〓
◁ 2024▷

▫猿の惑星:創世記(ジェネシス)
▫地上波/テレ東・午後ロー
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★☆
>>続きを読む

手のひらのパズル(2022年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/407〓
◁ 2024▷

▫手のひらのパズル
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映画T
>>続きを読む

エクステ(2007年製作の映画)

2.8

〓映画TK365/406〓
◁ 2024▷

▫エクステ
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.7
▫️T K評価: ★★★☆☆2.8
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

NOCEBO/ノセボ(2022年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/405〓
◁ 2024▷

▫NOCEBO/ノセボ 
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆
>>続きを読む

トラック野郎 天下御免(1976年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/404〓
◁ 2024▷

▫トラック野郎・天下御免
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/403〓
◁ 2024▷

▫勝手にふるえてろ
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.0
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/402〓
◁ 2024▷

▫愛にイナズマ
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む

ザ・ベーカー 男の逆襲(2022年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/401〓
◁ 2024▷

▫ザ・ベーカー:男の逆襲
▫配信レンタル/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.3
▫️T K評価: ★★★☆☆3.
>>続きを読む

トラック野郎 望郷一番星(1976年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/400〓
◁ 2024▷

▫トラック野郎・望郷一番星
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/398〓
◁ 2024▷

▫スノーデン
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通算
>>続きを読む

K‐9 L.A.大捜査線(2023年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/397〓
◁ 2024▷

▫K‐9 L.A.大捜査線 
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

トラック野郎 爆走一番星(1975年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/396〓
◁ 2024▷

▫トラック野郎 爆走一番星
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
>>続きを読む

トラック野郎 御意見無用(1975年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/395〓
◁ 2024▷

▫トラック野郎 御意見無用
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

Ms.ベビーシッター(2020年製作の映画)

2.4

〓映画TK365/394〓
◁ 2024▷

▫Ms.ベビーシッター 
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆2.4
▫️
>>続きを読む

ベター・ウォッチ・アウト: クリスマスの侵略者(2016年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/393〓
◁ 2024▷

▫ベター・ウォッチ・アウト クリスマスの侵略者
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.2
▫️T
>>続きを読む

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/392〓
◁ 2024▷

▫みなに幸あれ
▫配信レンタル/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映
>>続きを読む

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/391〓
◁ 2024▷

▫マトリックス レボリューションズ
▫BD所有
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️
>>続きを読む

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/390〓
◁ 2024▷

▫マトリックス リローデッド
▫BD所有
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画T
>>続きを読む

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/389〓
◁ 2024▷

▫マトリックス
▫BD所有
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.2
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画TK通算:358
>>続きを読む

眉村ちあきのすべて(仮)(2019年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/388〓
◁ 2024▷

▫眉村ちあきのすべて(仮)
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
>>続きを読む

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/387〓
◁ 2024▷

▫コンクリート・ユートピア
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★
>>続きを読む

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/386〓
◁ 2024▷

▫ゴジラ-1.0/C
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/385〓
◁ 2024▷

▫ワイルド・スピード MAX
▫CS/ザ・シネマ
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/384〓
◁ 2024▷

▫ヒューゴの不思議な発明 
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.3
▫️T K評価: ★★★☆
>>続きを読む

ネイビーシールズ ラスト・ソルジャー(2023年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/383〓
◁ 2024▷

▫ネイビーシールズ ラスト・ソルジャー 
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★★4.6
▫️T K評
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/382〓
◁ 2024▷

▫ゴジラ-1.0
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/381〓
◁ 2024▷

▫るろうに剣心 京都大火編
▫配信/Netflix
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
>>続きを読む

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/380〓
◁ 2024▷

▫るろうに剣心 
▫配信/Netflix
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画T
>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/379〓
◁ 2024▷

▫ダーティー・グランパ
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映
>>続きを読む

のぼうの城(2012年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/378〓
◁ 2024▷

▫のぼうの城
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映画TK通算
>>続きを読む

ポッド・ジェネレーション(2023年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/377〓
◁ 2024▷

▫ポッド・ジェネレーション
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.3
▫️T K評価: ★★★☆
>>続きを読む

武士の家計簿(2010年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/376〓
◁ 2024▷

▫武士の家計簿
▫地上波/テレ東・午後ロー
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.3
▫️T K評価: ★★★☆☆3.3
▫️映画
>>続きを読む

小さいおうち(2013年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/375〓
◁ 2024▷

▫小さいおうち
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画TK通
>>続きを読む

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/374〓
◁ 2024▷

▫ジーサンズ はじめての強盗
▫配信/Netflix
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む