ホビーバープロフェッサーTKさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ホビーバープロフェッサーTK

ホビーバープロフェッサーTK

映画(2588)
ドラマ(0)
アニメ(1)

呪怨(2002年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/351〓
◁ 2024▷

▫呪怨
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
▫️映画TK通算:35
>>続きを読む

鈴木さん(2020年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/350〓
◁ 2024▷

▫鈴木さん
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆3.3
▫️映
>>続きを読む

タイムマシン2024(2022年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/349〓
◁ 2024▷

▫タイムマシン2024
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆
>>続きを読む

呪怨2(2000年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/348〓
◁ 2024▷

▫呪怨2(ビデオ版)
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
▫️映画
>>続きを読む

呪怨(1999年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/347〓
◁ 2024▷

▫呪怨(ビデオ版)
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画T
>>続きを読む

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/346〓
◁ 2024▷

▫ミニミニ大作戦
▫地上波/テレ東・午後ロー
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映
>>続きを読む

黄金を抱いて翔べ(2012年製作の映画)

3.1

〓映画TK365/345〓
◁ 2024▷

▫黄金を抱いて翔べ
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆3.1
▫️映画T
>>続きを読む

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/344〓
◁ 2024▷

▫ゲット スマート 
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画
>>続きを読む

シモーヌ フランスに最も愛された政治家(2022年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/343〓
◁ 2024▷

▫シモーヌ フランスに最も愛された政治家
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.9
▫️T K評
>>続きを読む

鬼畜(1978年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/342〓
◁ 2024▷

▫鬼畜
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.1
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画TK通算:35
>>続きを読む

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/341〓
◁ 2024▷

▫ラストベガス
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通
>>続きを読む

ビッグ・マグナム黒岩先生(1985年製作の映画)

3.1

〓映画TK365/340〓
◁ 2024▷

▫ビッグ・マグナム黒岩先生
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.6
▫️T K評価: ★★★☆☆3.1
>>続きを読む

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/339〓
◁ 2024▷

▫法廷遊戯
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.1
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映
>>続きを読む

武器人間(2013年製作の映画)

3.0

〓映画TK365/338〓
◁ 2024▷

▫武器人間
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆3.0
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

私がやりました(2023年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/337〓
◁ 2024▷

▫私がやりました
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

血まみれスケバンチェーンソーRED 後編 ギーコの覚醒(2019年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/336〓
◁ 2024▷

▫血まみれスケバンチェーンソーRED 後編 ギーコの覚醒 
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.8
▫️T
>>続きを読む

血まみれスケバンチェーンソーRED 前編 ネロの復讐(2019年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/335〓
◁ 2024▷

▫血まみれスケバンチェーンソーRED 前編 ネロの復讐
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.2
▫️T K
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/334〓
◁ 2024▷

▫ジョーカー
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.1
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通算
>>続きを読む

バットマン(1989年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/333〓
◁ 2024▷

▫バットマン
▫地上波/テレ東・午後ロー
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画T
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/332〓
◁ 2024▷

▫オペレーション・フォーチュン
▫DVDレンタル/TSUTAYA
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★
>>続きを読む

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/331〓
◁ 2024▷

▫ターミネーター:ニュー・フェイト
▫CS/ザ・シネマ
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★★☆3.
>>続きを読む

私の愛を疑うな(2023年製作の映画)

3.1

〓映画TK365/330〓
◁ 2024▷

▫私の愛を疑うな
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ☆☆☆☆☆未評価
▫️T K評価: ★★★☆☆3.1
▫️映画TK
>>続きを読む

陽菜のせかい(2021年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/329〓
◁ 2024▷

▫陽菜のせかい
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ☆☆☆☆☆未評価
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画TK通
>>続きを読む

この国で、幸せになるの。(2023年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/328〓
◁ 2024▷

▫この国で、幸せになるの。
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ☆☆☆☆☆未評価
▫️T K評価: ★★★☆☆3.2
>>続きを読む

ロボコップ3(1992年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/327〓
◁ 2024▷

▫ロボコップ3
▫CS/WOWOWプラス
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆3.3
▫️映画T
>>続きを読む

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/326〓
◁ 2024▷

▫ロボコップ2
▫CS/WOWOWプラス
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.9
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映画T
>>続きを読む

ロボコップ(1987年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/325〓
◁ 2024▷

▫ロボコップ
▫CS/WOWOWプラス
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK
>>続きを読む

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/324〓
◁ 2024▷

▫アステロイド・シティ
▫配信/Amazon prime
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆3
>>続きを読む

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/323〓
◁ 2024▷

▫籠の中の乙女
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.0
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
▫️映画TK通
>>続きを読む

血まみれスケバンチェーンソー(2016年製作の映画)

3.0

〓映画TK365/322〓
◁ 2024▷

▫血まみれスケバンチェーンソー
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆3.2
▫️T K評価: ★★★☆☆3.0
>>続きを読む

忍びの国(2017年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/321〓
◁ 2024▷

▫忍びの国
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

呪い襲い殺す(2014年製作の映画)

2.8

〓映画TK365/320〓
◁ 2024▷

▫呪い襲い殺す
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆2.8
▫️映画TK通
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/319〓
◁ 2024▷

▫ARGYLLE/アーガイル
▫配信/Apple TV+
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3
>>続きを読む

クリムゾン・タイド(1995年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/318〓
◁ 2024▷

▫クリムゾン・タイド
▫CS/ザ・シネマ
▫️Y!レビュー ★★★★☆4.0
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画T
>>続きを読む

折れた矢(2012年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/317〓
◁ 2024▷

▫折れた矢
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映画TK通算:
>>続きを読む

ほとぼりメルトサウンズ(2021年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/316〓
◁ 2024▷

▫ほとぼりメルトサウンズ 
▫配信/U-NEXT
▫️Y!レビュー ★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む