リョウタさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

リョウタ

リョウタ

ウレロ☆未確認少女(2011年製作のドラマ)

4.3

Huluにあったときぶりに観た
回を増すごとに面白さが増している

飯塚さんのツッコミが神ってる

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

4.5

太鳳ちゃん登場!
圭さんと太鳳ちゃんのシーン多くてよかった
会見のところはめっちゃ泣いた

そして、松坂桃李の登場でこの後のTHE LAST MISSIONが更に楽しみ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.3

前半はシャチョキキ推しだったけど、まこっちゃんの告白以降は、キキマコ推してました。
最後はやっぱりシャチョキキか〜

ドラマの中に出てきたコンビニスイーツを実際にセブンイレブンで販売し、作中で登場人物
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.3

べーやんのアイドル姿が見れるだけでも高評価

映画キャストも少し出てたので、こと後映画 賭ケグルイ観ます

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.2

原作未読、アニメ未視聴

べーやんも葵ちゃんも可愛かった

オーバーすぎる演技もよかった

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.0

義経がゾンビになる前くらいまでは、面白かった

山田裕貴の狂った演技はよかった

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.3

地上波で放送してた時も観てたけど、白石聖ちゃんを好きになり、もう一度鑑賞

以前は、サニサイの推しは、しおちゃんだったけど、今は、ハナちゃん

展開は知ってたけど、瓜田さん怖すぎ

0

マリーミー!(2020年製作のドラマ)

4.0

りんくまちゃんが可愛すぎるのと、利樹くんがカッコよかった

ほんわかしか素敵な恋愛ドラマだった

弟くんと同級生の子とのこれからの恋愛模様も気になる

0

ヴィレヴァン!2 ~七人のお侍編~(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1からハマったドラマヴィレヴァンのシーズン2

毎回早く次の話が観たかったけど7人のお侍が揃って終わってしまった

この後のモール店での話を見てみたかった

そして、毎度おなじみの読み切れない
>>続きを読む

0

I”s(2018年製作のドラマ)

5.0

1週間ちょっとの間の通学時間で観ました。
電車の中ということで何度かあった泣きたくなるシーンは必死で我慢してました。
こんなにドキドキやキュンキュン、切なさを感じるとは、始めのときからは、思っていませ
>>続きを読む

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

4.2

キャストが豪華で気になっていた作品だったので、昨日、今日で見終えました。

1番好きなのは、志田未来ちゃんと、中村倫也くんの3、4話が好き
倫也くんが歌うスピッツのチェリーが上手すぎた

映画もあるよ
>>続きを読む

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

5.0

遊べる本屋 ヴィレッジヴァンガードが舞台のドラマ

個性強すぎるバイト達や店長や倉庫番など、どのキャストさんも素晴らしい
特に可愛い最上もがちゃんと、お酒飲むと人が変わる森川葵ちゃんが好き

ドラマ見
>>続きを読む

0

あと3回、君に会える(2020年製作のドラマ)

4.5

美月ちゃんも可愛かったし、美月ちゃんに最後の言葉をかけた、眞栄田君のセリフがとても素晴らしい!
工藤阿須加さんは、お酒に弱いところが良かった

作品の中でも言ってたけど、店の中トロ食べ尽くして何が悪い
>>続きを読む

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

5.0

好きなキャストたくさんいて大好きな作品

全話泣いてしまった

香川真琴の行動力が凄い

合唱のシーンも素晴らしく、個人的に「TOMORROW」、「TRAIN-TRAIN」、「何度でも」が好き

0