カールスさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.9

7人のメインキャスト全員めっちゃ好きです(名前一人も覚えてないけどな)

カウボーイのアクション大好き🙏😌

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

1.5

this movie is dogshit like holy crap i loved the original and this just sucked so much that it gets >>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

マジックの世界を面白い見せ方で紹介してくれる映画で楽しかった。

ちょっとやりすぎる時はあるけどね

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.1

友達とふざけてあんま話を聴かなくてもいい映画を観たいか?この映画がそれです。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

子供の映画だね。

『トランスフォーマー』の映画をみればみるほど、物語にとって人間は余分な気がするんだよねー

戦いはまだ面白いからいいや
後音楽の使い方好きだった😃

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

🗡🐉
huh? 最後はマジック使えよ
でもハリー・ポッター1よりも、すべての謎がちゃんと解決されたのはいいと思う、ちょっとつまんないところがあるけどな。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.0

ところどころ少しジョークが古いですが、それでもとても楽しいです😌

ブルービートル(2023年製作の映画)

2.9


みた後にすぐ忘れるスーパーヒーロー映画
家族のテーマはけっこうリアルでよかったけどヒーローじたいは眠たくなるぐらいつまんない
新しいDCのはじまりがまずいね

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.9

今日またこの映画みてよかった

名誉と敬意についての映画ですごかった。 それらを見事に表現してこのコーチは素晴らしい仕事をしたな

赤ちゃんについてのシーンは現実でよかったけど終わり方が好きじゃなか
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.6

同じことをまた学ぶのちょっとだるいな
後悪いやつもつまんない

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.9

アベンジャーズインフィニティーウォーのワイスピバージョンって感じだった。
意外と面白かった😲

今度の悪いやつおもろい

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

1.7

起こることがやばすぐて気持ち悪い、ばかすぎる。俺観てるだけでちょっとづつIQが落ちてってるのが感じた。

車で宇宙へ? fuck me

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.2

めっちゃおもろい関係、 主人公2人ともの家族 をちゃんと見せてくれて楽しかった❗

悪いやつらはちょっとコミックヴィランすぎたけどな。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.4

やば、ワイスピ5って楽しいんだ、これリオデジャネイロをよく表してちゃんと今までのキャラクターたちを使っててアクションもすごい。👍🏽