カールスさんの映画レビュー・感想・評価

カールス

カールス

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0


This was fucking amazing, funny and inspirational. I know many people don't like this movie conside
>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.3

WWWWWWWWWWWWWWWW
この映画は友達とみてくだい。要らないぐらいグロいし、マンガっぽすぎてアニメでよかったかも。よく作られてる物語でがキャラたちがちょっと話し合ってたらなんも起きなかった
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.6

めっちゃ怖いっていわれてるフレリーたちが可愛い子供の家を作る(本当にそれ映画で起きるから)馬鹿やろ~!!

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

物語はゴミだけど戦いかたとかおもろすぎてめっちゃ家族と一緒に笑った。よかった。

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.1

『ロード・オブ・ザ・リング』の戦争にはさまざまな要素がたくさんあり、とても楽しいものになってますね。夜だからよくみえない時ありますけど、雰囲気がめっちゃかっこよくてとても素晴らしいのでまーいいです

Lift/リフト(2024年製作の映画)

2.6

会話の書き方が本当にロボットっぽいし 最後の場面 以外 つまんなかった

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

4.3

私たちの今日住んでいるライフスタイルとサムライのライフスタイルの違いをちゃんと対比してあり、この映画はそれを本当によく示しています

バレリーナ(2023年製作の映画)

2.8

アクション好きなら観たらどう?
正直にいいますけどアクションもあんま好きじゃなかったんどよなー。アクションシーンにカメラのカットが多すぎて、何が起こっているのかが理解するのが難しくておもろくなかった。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.1

面白い環境にめっちゃアホなアクション!
こいつジョンウィックのおじさんだよねw

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.9

7人のメインキャスト全員めっちゃ好きです(名前一人も覚えてないけどな)

カウボーイのアクション大好き🙏😌

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

1.5

this movie is dogshit like holy crap i loved the original and this just sucked so much that it gets >>続きを読む

>|