ねこたろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

最高に面白いじゃねーかーーーーー!!
夢を叶えるのってかっこいい

バービー(2023年製作の映画)

4.0

思ってたよりも深かった
役者神ってるしちゃんと面白いし好きです

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.5

全然分かんなかったし少し眠かったけど
世界が可愛すぎる

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

高校生だからこそ、今観て良かった
カーストとか友人関係とか沢山描かれてたけど、自分だから分かるシーンとか逆に誰かにしかわかんないシーンがあると思った。
な自分にしか理解できない、人に説明できないそんな
>>続きを読む

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

4.0

GReeeeN誕生の物語
キャストと曲が良すぎる
セリフと音楽の音の大きさの違い以外は最高

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

3.5

CG(絵?)があまり好きでは無かった
ルパンかっこよすぎんか

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

3.5

何も知らなかったけどそこそこ面白かった
最近のアニメとかで見れないノリが嬉しい
あの3人があの有名なあのキャラ達なんだ、

Gメン(2023年製作の映画)

3.5

下ネタ多めだけど何も考えず楽しめるから良かった

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

主役の2人のそのものも空気とかも何もかもが全部可愛かった。

ゴーストホーム・アローン(2019年製作の映画)

3.0

むかーしホームアローンシリーズと間違えて借りてきたな
面白くなかった気がする

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

こんな世界いやだな
人間の優しさが大事だと分かる

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

4.0

アトレーユかっこよ
空想上の生き物もめちゃくちゃ可愛いし
歌が最高

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

初手からなんとなく分かっちゃうけど
やっぱり面白い

タグ(2018年製作の映画)

4.0

俺もこんな友達とこんなことしたかったなー
最後、話の元になった実話の人たち、めちゃくちゃ楽しそうだった

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.0

B級だと思ってるから(?)意外と面白かった
いやB級か、 
街おわってんなぁ

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白い
脳の通ったことない道を通られてる気分
何言ってんだろ

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

キャスト豪華すぎてビビる
凄いところで終わらすやん
小栗旬のこれからも気になる

フランケンウィニー(1984年製作の映画)

3.5

ティムバートンのモノクロショートムービー
犬は可愛い、隣人は怖い

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.0

忍者×ソードアクション
日本人の英語と外国人の日本語は皆無だし
お馴染みスーツ一瞬しか着ないし
なんか設定めちゃ変えてあるし
ツッコミどころ満載だけど

GIジョーじゃ無いものとして見たらちょい面白い

レオン(1994年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ナタリーポートマン演技恐るべし
ジャンレノもかっこよすぎ、彼の最期が美しすぎる

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ミラージュ良すぎて笑った
一瞬小規模エンドゲームかと思った
え、クロスオーバーすんの?

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

トランスフォマーシリーズで一番好き
ビー可愛すぎるよぉ
シリーズがどう繋がってんのかはよく分からんけど

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.5

コカインでラリったクマが人を襲う映画
ベアじゃなくて人もエグい
登場人物すぐ死ぬやん

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.5

原作は分からないけどそこそこ面白かった
CGだらけの画面も僕は好き