Rainさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

Rain

Rain

映画(303)
ドラマ(136)
アニメ(0)

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマアカデミー賞
最優秀主演男優賞 投票!

剛さんの俳優魂とスポーツ選手のセカンドキャリアという未知な世界に引き込まれました。
横浜流星演じる矢崎十志也⚽️が愛しすぎる問題作。

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.5

藤原季節さんに出会ってしまった作品

0

先生のおとりよせ(2022年製作のドラマ)

3.5

テレ東は本当に向井理さんのことを何から何までわかっている。深夜過ぎて見れなかったけど、再放送してくれてやっと観ることができました。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主演のおふたりを始め、主要キャストやゲストが毎回素晴らしい演技でした。
心に残ったのは、めるると趣里ちゃんの回。
SNSに対する考え方や使い方を改めるきっかけになったのはファスト映画の3話。


散り
>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.5

見るたびに、「あれ、私こんなにこの作品好きだっけ」って再確認させられる。間宮祥太朗さんのバツ2こじらせ役が見事でハマってたし、波瑠ちゃんのコメディ満載の演技がすごく好きだった。役者としてのこの2人がほ>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.9

当時は中学生との恋愛というのがなんか受け付けられずに見れなかった。

ドラマ「石子と羽男」でこれまでのイメージになかったコミカルな演技が上手な有村架純さんが大好きになり、映画「そして、バトンは渡された
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマアカデミー賞2022
最優秀作品賞 投票
多部未華子 助演女優賞 投票

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマアカデミー賞2022
間宮祥太朗 主演男優賞 投票

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

4.5

ドラマアカデミー賞2022
上野樹里 主演女優賞 投票
レンズ ドラマソング賞 投票

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

4.0

独特だけど目の付け所が身近なテーマだし、すごく面白い!

風間俊介さんは、こういうコメディタッチが一番良さが引き立つのかなと思いました、

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

私史上最高のドラマになりました。
1話で真柴と一緒に涙を流すほどに感情移入ができたことに自分でも驚きました。さすが新井Pと塚原監督。表参道というロケーションも身近で、本当にこのシェアハウスが存在して、
>>続きを読む

0