YURIさんの映画レビュー・感想・評価

YURI

YURI

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

歴史苦手すぎてよく分からへんかったwww
刀とか⚔️あんま興味ないから〜
でも服部出てるから見てられた!

スラムドッグス(2023年製作の映画)

2.7

純粋なわんちゃんを見てるのが辛い😭
でも復讐していくから!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.4

大臣がめちゃくちゃ腹立つwww😂
そして、イスがシュール
その設定はなんか面白いwww
あんまり好きな映画じゃなかった、、、、
なんか言葉に表されへんけど、
モヤモヤする😶‍🌫️

わんわん物語(1955年製作の映画)

5.0

子供の時に何回も何回も見てた‼️
めっちゃ懐かしい〜🫶
レディ上品で可愛いし🩷
トランプとレディの最後も良き!!
ほっこり〜〜!

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

3.5

久しぶりの映画館!
トーホーのシネマポイントで応募してたやつが当たったから無料鑑賞🫶
嬉しい☺️
(本当はポイント6000貯めたら、マンスリーチケットと交換できるやつ戻ってきて欲しいけど!)

バケー
>>続きを読む

恋のチャンスは5回まで(2024年製作の映画)

4.4

おもしろかった!
見やすい!
中国好きやし、お茶も好きやし、占いも好きやし!🔮
王道ストーリーやけど!良き!
お茶のチャイナ服が可愛い😍
薄い水色で生地が綿っぽいからカジュアルに着れてええなぁ!

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

すごい重たい話。。。
涙なしでは見られへん!
差別が激しすぎる😖
見てて胸糞悪いけど👎
糞男どもが💢
だんだん女性達も変なものには変と!
嫌なものには嫌と‼️
言うようになって強くなってた!
ミュージ
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.4

話の展開が新しい!
サクサク見れる!
でも、いじめとかの部分は見てて悲しい😢
なんで、いじめが無くならないんやろか、、、
昔も未来も。

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.4

映画館で見たいやつ!!
良い感じにまとまってて見やすかった!
寄生され方www
結構グロイヤナイカイ!
家族愛〜
お金持ち羨ましいけど、なんか家族愛ないから寂しそう。。。
ほどほどにお金持ちが良いな!
>>続きを読む

クルードさんちのあたらしい冒険(2020年製作の映画)

4.5

おもしろすぎた!
好きすぎ!!
3とかやってくれるんかな〜
映画館で見たい!!
年明け早々、震災あったから
明るい映画で少しでも心温かくしないと死にそうになる😭

クルードさんちのはじめての冒険(2013年製作の映画)

4.1

初めて2から見てしまったけどw
笑えるし好き!
みんなのキャラも良き❤️
虎がかわええ🐯
可愛すぎる!!

青葉家のテーブル(2021年製作の映画)

3.0

インテリアとか、お花とかおしゃれで素敵でした!
日本の夏を素敵に描いてる感じ!
暑苦しさなくて、めっちゃ爽やかやったw

赤い糸 輪廻のひみつ/月老 また会う日まで(2021年製作の映画)

3.5

終始暗くてこわぁ〜い!
けど、爆泣き😭
感動🥺
泣かせてくるぅぅぅ!!
ビビアンソン可愛い🩷

ディープ・クリムゾン 危険な友情(2021年製作の映画)

3.1

B級でおもしろかった!
ところどころツッコミどころはあるけど!
結局、どっちがどうやったんや??
2人ともいかれてた?
イヴリンが全部したん??🤔

リトル・フォレスト 冬・春(2015年製作の映画)

3.8

こうゆう手間暇かけた生活って、大変やけど充実してる!!
都会の重苦しい悩みはないし、(田舎の悩みはあるかもやけど)自然で癒されるし、食に常に向き合うって素敵💓
自然に感謝!
無駄がないのが素敵!
常に
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

3.2

なんか感動した🥺
全部のキャラクター分かるわけではないけど!
特に好きなのが、101わんちゃん、わんわん物語、ラプンツェル、プーさん
動物がメインの物語りはたまらんぐらい愛おしい🥰

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.1

ストーリーが最初でバレてしまうけど!
王道ストーリーやから小さい子でも理解しやすそう!
映画自体、なんか暗いけど〜
まだ歌が多いからなんとかなってるかな??

思ったより、かなり普通!
もう少しメッセ
>>続きを読む

80 For Brady : エイティ・フォー・ブレイディ(2023年製作の映画)

3.3

いつでも、いつまでも青春!!
そう思って生きていくの大事!
年齢気にしてたら負けぇぇぇ〜
そして、何歳になっても仲の良い友達を持つことはかなり大事やなぁ〜🩷
私も、歳を重ねても全力で楽しいことして生き
>>続きを読む

スポンティニアス(2020年製作の映画)

3.3

ディラン可愛すぎる😍
マーラーに夢中やし!
愛おしい🥰ふたり!

普通に生きてると、なんで自分生まれたんやろ?とかなんでこんな世の中でいつまで生きないとあかんのや?とか税金払ってたら生きていかれへんっ
>>続きを読む

花より男子(だんご)(1995年製作の映画)

2.5

コメディ全振りって感じやけど、一歩間違えたら死ぬで!
松潤のやつは陰湿なイジメで見てられへんけど!
藤木直人ってあんなに可愛かったんやなぁぁぁ
藤原紀香が脇役!
いろんな人たち出てておもしろかった!
>>続きを読む

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.0

普通に良い映画やった!
大泉洋が頭にチラつくけどw
映画館で見ても良かったかも!!

ムービング・オン 2人の殺人計画!?(2022年製作の映画)

3.5

もっとコメディコメディしてるかと思ってたけど!
あっさりコメディやった!
白髪のおばあちゃんが可愛い😍
上品で素敵💓
上品に年取りたい!!

ちゃんとドラマがあって、、、、
だんだん何があったかが分か
>>続きを読む

ショー・ミー・ザ・ゴースト(2021年製作の映画)

3.0

B級って感じやけど、まぁまぁおもしろかった!
サラッと見れる感じ!
ちゃんと結末あるから見なかったら良かったってガッカリしなくて大丈夫🙆‍♀️笑笑

契約事項はしっかり確認が必要ですねぇ。。。
でも、
>>続きを読む

日月潭 異国で教師をはじめたら(2023年製作の映画)

3.0

我已经想去台湾了!
最近、台北行ってたけど、映像見るとやっぱまた早く行きたくなる!
まだ日月譚は行ったことないから、あんなに綺麗な映像見せられてたまったもんじゃない!!笑😆

すぐ見終わるし、サクサク
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.9

最初の方何ゆーてるか分からへん部分多かったなぁ!
あれ?わて関西人やけど??
聞こえまへんがな!!

この映画好き嫌い分かれそうやなぁ。。。
こうゆう世界で生きてる方も居てる。
こうゆうの見てると毎日
>>続きを読む

ファッション・リイマジン(2022年製作の映画)

4.4

この方が賞を取れてよかった!!
お洒落とサスティナブルは両立出来る!
まぁ、みんなが買いやすいお値段ではないと思うけど、、、
資源を大切にして、1着1着に愛着を持って最後まで大切に着てあげる!
麻素材
>>続きを読む

>|