YURIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YURIさんの鑑賞したドラマ
YURI

YURI

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.8

萌音ちゃんはこーゆー役やらせたら右に出る者がいない‼️
見やすい!

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

4.1

バカリズムが監督してるのだいたいおもしろい🤣
なんでそんなにみんなが考えてることとか分かるん?って感じ!

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.8

坂口好きじゃないけどなんか見始めたw
ストーリー悪くないと思うけど〜
もっと胸きゅん欲しかったかなぁ🤭

0

タマシイ・トレード!(2022年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった!!!!
入れ替わって、お互いの強みを活かしてるところとか良き🫶
どっちも演技うますぎて!
特に女の子はめっちゃかこっよ♡
女でも惚れそう🩷笑笑

0

可愛い秘書には野望がある(2022年製作のドラマ)

3.7

谭松韵が可愛い!!
仕事できるのを認めない上司に最初はめっちゃイライラする😖
それをみんな乗り越えて見進めてなぁ!!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週、月曜日と火曜日の配信楽しみにしてたやつ!
どハマりしてた!
ほんま人格終わってるやつは滅びてまえ!
人格終わってるやつに、1ミリも優しさを見せたらあかん‼️
優しい人だけの世の中になりますように
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

可愛いー!!って感じ!
癒されはする〜♡
最後の終わり方はスッキリさんかったなぁ?
でも、なんで韓国を持ってきたんやろ?

0

わたしの愛しいカロリーボーイ(2022年製作のドラマ)

4.2

やっと追加された!
もう見終わったよ!!
みんなピュアで可愛い😍
終わり方がなんかあんまりスッキリしなかったけど!
途中は割と盛り上がる!
涙必須の場面も!

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.6

なんか久しぶりに素敵なドラマを見た!
出てくる人たちが基本的に良い人で!
田中さんとあかりちゃんの関係性が素敵で心が温まる♡
みんな成長していってるのが分かる!
あの人が羨ましいって思ってても、あの人
>>続きを読む

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

5.0

知らん間に見終わった!
最後らへんワクワクする☺️

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

5.0

ロスとレイチェルはほんまどーなるねん!
って!!
チャンドラーとモニカ🥰

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

バカリズムはやっぱりおもしろい!
OL日記も大好き❤
何回見てもおもしろいんやもん!

0

ガレージセール・ミステリー アンティーク探偵ジェニファー(2016年製作のドラマ)

3.8

素人がこんなに事件解決してたらやばいけど笑笑
洞察力がすごいなぁ!
この家族なんか、ホッとするし見ててええなぁって思う!
私もこんな家族になれるかなぁ。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.4

毎週楽しみにしてた♡
山本くんが可愛いなぁ!
癒されるなぁ。

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.0

なんか最終話の手前の回を見逃してたw
見やすくて気軽に楽しめた!
割と好きな感じ!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.1

なんか、昔の花男より子どもやなぁって感じ?
みんなおぼこい?
これはこれでおもしろかったけど!
杉咲花ちゃんのキャラも良いね👍

0

オー!マイ・ツンデレ!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.5

途中までええ感じに進んでいって割とおもしろかったのに終わり方がグダグダでそこが残念!!
最後の2話は見なくても良いかなw
中沢のキャラ最高!

0

ケイティ・キーン(2020年製作のドラマ)

5.0

最高におもしろかった!!
みんな頑張ってるの見てると!
私も頑張ろって思う!!!!
皆んなのキャラも最高!

シーズン2ないのが、、、
終わり方も微妙😭

0

プリティ・リトル・ライアーズ ORIGINAL SIN(2022年製作のドラマ)

4.1

シーズン2早く見たい!
pllとは違うドラマと思ってみたら良い!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

ミソがめっちゃめっちゃ可愛い😍
可愛すぎるよ!!!!!
最後らへんはおもん無くなってきてw
付き合う前がやっぱり1番おもしろい!

ドレスめっちゃ素敵👗
ジアちゃんも良かったね♡

0

家族の名において(2020年製作のドラマ)

5.0

40話はやかったぁ!!
まだまだ見たかった!
いろんな中国ドラマとか台湾ドラマ見てきたけど、これ間違いなく一位やわ‼️
毎回号泣する場面あるねん!

0