kmrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kmrさんの鑑賞したドラマ
kmr

kmr

あすなろ白書(1993年製作のドラマ)

4.0

石田ひかりの美しさが天元突破してる
筒井くんもかっこよすぎるし鈴木杏樹と木村拓哉が若者のすべてのときと役柄も関係性も全く違って面白
西島秀俊の美しさも異常
名作

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

萩原聖人のサイコパス演技を見るためのドラマ
段々料理関係なくなるの面白かったけど、最初のテイストで行っても良かったかも

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全員近親相姦っぽいのでプラス3点です
娘轢かれた途端コンビニ弁当になる萩原聖人が良い ボロボロ萩原聖人を見る映画

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ好き〜〜〜
大東駿介クズだけど憎めなくてめっちゃはまり役だったし、青柳翔はヤクザだけじゃなくてこういう役どんどんやって欲しい
ツダケンのタイトルコールが段々かしこまっていくのが、「笑い事じゃな
>>続きを読む

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

どうせ犯人酒向さんやろ♪って思ってたから最後めっちゃびっくりした
四話目まで普通だったけど最終回が良かったな〜〜〜最終回のために前の四話があったな〜〜〜
一本木を見る江原の目が切なすぎて辛かった
でも
>>続きを読む

0

ヒトヤノトゲ~獄の棘~(2017年製作のドラマ)

3.8

「クズども相手にしてると自分のクズさ加減が目立たなくて済む」のマジなら刑務官になりたい

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

タイムトラベルもので戻ってから迫害されるのは珍しくて面白かった

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「お前たちの恋愛はソジュンの犠牲によって成り立ってるんだ」という気持ちと、チャ・ウヌの圧倒的主人公という感情がせめぎ合った
ソジュン全然気持ちの整理ついてなさそうで辛かったー
初めが一番胸糞悪い

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.7

みんな色々言ってたけど そんな嫌いじゃなかったですよ
ギャグから転向してから良くなりましたね
ムロツヨシとの対比で松潤の演技も気にならなくなった

0

若者のすべて(1994年製作のドラマ)

5.0

最終回全く言葉出ませんでした
性癖ゆがみました

0

悪魔のようなあいつ(1975年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後救いなさすぎてエ〜って感じ
沢田研二は美しすぎるし藤竜也かっこよかった〜〜〜だんだんメソメソしだして可愛く見えてきた ヒロインだった
若山富三郎もかっこよかった
今だったら本当に考えられないけど面
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.3

小野ちゃんが良すぎたけど、見てるうちに「もしかして風間くんってすごいのかも…ってなった

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かった
史実をギリギリまで柔らかく描いてかなり見やすくなっている
最終回若き日の万太郎見てちょっと泣きそうになった

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

3.8

フジのこの枠の中では最上位に好きかも
続編待ってま〜す

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど途中から九条が周りの人間に恵まれすぎててイライラしてきた
確実に星崎側だけど私には九条さえもいないので一人で死にます

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

政治思想が強いけどやっぱり面白かったです

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

終わり方あっさり
青柳翔が生きてる間が面白かった

0

風のガーデン(2008年製作のドラマ)

5.0

テレビドラマとして完成度が高すぎる
倉本聰ってすご〜〜〜

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ガリレオが物理学なら脳科学ドラマとしてオールタイムベストですほんとに好きです
木村拓哉の格好良さ振り切れてるし綾瀬はるかとのWボケに近いバディを香川照之がテンポよくしてる 水嶋ヒロの輝きもヤバい
広末
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.1

ちょこちょこ無理あるトリックあった気がするけど普通にオモロです

0

わたしのお嫁くん 特別編(2023年製作のドラマ)

3.7

花妻のことちゃんと描いて偉いし、赤嶺と花妻の後ろ姿のシーン良かった
特別編の割にほとんど新規の撮り下ろしだった

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.6

ながら見したいドラマナンバーワン
特別面白いわけではないけど、なんとなく脱落しなかった
古賀さんがとても好きでした

0
>|