アンジーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アンジー

アンジー

映画(807)
ドラマ(5)
アニメ(0)

薄氷(2021年製作の映画)

4.0

最後まで飽きさせない展開
よく出来てたと思います。

Share the Pain(2019年製作の映画)

3.0

ヒロインの子が
裕木奈江さんに
すごい似てました

白い沈黙(2014年製作の映画)

3.0

ド頭のシーンで
ちちゃんを思い出すことでしょう

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.0

♪明日、朝起〜きたら小松菜奈になってますよに♪
ジャズver.

初恋(2020年製作の映画)

5.0

さよなら ありがとう
あの時のそんな気分だ
いじらしさと爆発を
初恋だ 初恋みたいだ

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

5.0

超超5点
嗚咽が出る程咽び泣きました
こんな大泣きしたのも超久々
ういっす

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.0

爆弾テロを盾にの政府への要求が、総理とのサシでの対話ってのが、ショボすぎるんですよ、やっぱ「プロ野球のナイターを試合の最後まで放送しろ」じゃなきゃね

その怪物(2014年製作の映画)

3.0

ラストなんて号泣必至の展開なのに、何が違ったんだろか

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

5.0

『好きな本っていうのは、人となりをあらわすと思ってるから』

キッズ・リターン 再会の時(2013年製作の映画)

5.0

続編コケがちだし
監督、殿じゃねえし
全く期待してなかったんだけど
スゲー良かった
5点です