どんぶりごはんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ユアンが髭剃ったのと、いい感じになった優しい人がすぐ殺されたあたりでテンション下がったけど徐々に面白くなった。強強レベッカ・ファーガソンお姉様素敵。子供を守るために勇気を出してトラウマと立ち向かうとこ>>続きを読む

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5

これもシスター・フッド映画だよなぁと思った。元気になれる。

千年女優(2001年製作の映画)

2.0

男性が好きそうな女性だな〜て感じがした。映像は綺麗だった。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

これまでのソーと違うので賛否あるだろうけど自分はこれがいちばん楽しめた

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.5

『美女と野獣』て…美女は褒め言葉だけど野獣って本人の前で歌うのはどうなんだろうな…と大人になってからふと思った。ダンスシーンは何回見ても美しい。

美女と野獣(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

劇場で見たけど画面が暗くて何をしているのかよく分からなかったのと、野獣がベルの顔面に雪玉ぶち当ててたのでそれはちょっとと思った。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

結局一緒には暮らせないのか〜と(それが本人の望みなのだとしても)悲しくなった。クリストフの扱いもうちょっと良くして欲しかった。歌は好き。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.0

良い話ではあるけど家族に縛られてるのが個人的にはちょっときつかった

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

燃えるところは景気が良かった

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

監督YouTuber嫌いなのかなと思った(※個人の感想)

ザ・ハント(2020年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

クライマックスでGL対決があってそこだけちょっとドキドキしました