おすしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おすしさんの鑑賞したドラマ
おすし

おすし

映画(206)
ドラマ(29)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

1話
ロスとレイチェルの結婚から始まる波乱のシーズン6

5話
レイチェルがロスと住まなかったの、そのタイミングで結婚がバレたからだったか
だからフィービーと住んだのね

6話
自分が出てくから、お金
>>続きを読む

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

5.0

1話
ついにモニカ&チャンドラー、ロス&レイチェル始まった👏

2話
モニカとチャンドラーのお風呂のシーン大好き

3話
フィービー無事出産おめでとう!

5話
最初にバレたのジョーイだったか
こうい
>>続きを読む

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

5.0

5話
ロスの中指ジェスチャー初登場👏
最初はレイチェルに向けてたのか

10話
モニカヘッドシェフおめでとう!

11話
・フィービーの代理出産の話スタート
これ本当にリサクドローが妊娠したから急遽シ
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

5.0

9話のアメフトと10話のクリスマスの話が好き
枯れたもみの木に想いを馳せるフィービーも、フィービーのためにもみの木買い占めるモニカ&ジョーイも最高
アメリカ文化が垣間見れるの楽しい〜

11話
ジョー
>>続きを読む

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

5.0

16話
ロスを気にしてタトゥー入れるか迷ってるレイチェルに、フィービーが言ったセリフが大好き
"You are the boss of you."

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

1話1話ゆっくりしっかり観たかったけどついにここまで来てしまった、、
ミンスクちょっとかわいそう
この先どうなるのーーーー
気になるけど観たくない、、、けど観たい、、、

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

1話1話大事に見ようと思ってたのに面白すぎてあっという間に見終わっちゃった、、、
フレンズ観てるときにしか得られないこの多幸感なんだろう。終わってほしくない、、、
レイチェル無事に産めて良かった。
>>続きを読む

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

5.0

7話
ジャニス再登場👏ここでモニカとチャンドラーのこと知ってたのか

9話
フレンズエクスペリエンスに行ったときの感謝祭この時のシーンだったのか
貧乏で自転車乗ったことないフィービーに自転車プレゼント
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

第7話
晶「私ね、京谷が好きだった。京谷と付き合って初めて愛されるってこういうことなんだって思って。私の人生も捨てたもんじゃなかったって生まれて初めて思えた。京谷と別れるってことは私にとって人生を捨て
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

6話か7話くらいまではほんとーーに退屈。これのどこが復讐???って思いながら見てた。
後半からの伏線回収は好き。
最終話の派手さはまぁ、韓国ドラマらしいね、、、ご愛嬌ってことで。
テイカー女でなくギバ
>>続きを読む

0