大阪ぶたまんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 大阪ぶたまんさんの鑑賞したドラマ
大阪ぶたまん

大阪ぶたまん

燕は戻ってこない(2024年製作のドラマ)

3.1

伊藤茉莉花のアホっぽい顔
いいね。
暗いテーマ
吾郎ちゃんやなやつ

0

95(2024年製作のドラマ)

2.8

高橋海斗が、安田になるのは、ご苦労したんやね。

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

杉咲花はいつもと同じやね。
井浦新は、光る君への関白に
しかみえない。

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

伊藤さんは、ややウザいかな?
表情はいつもと同じだな。
検察との対決はもっとドロドロかなって
意外とあっさりだね。

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

原田大造が、ニヤケヅラだけど
アップデートしている。
性の嗜好は人それぞれだけど
身内なら心配するな。
ジャニーズが出てないのも
今だな。
年配の先輩には、心配したけど
いいチームになって良かった。
>>続きを読む

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

2.9

以前あった、門脇麦ちゃんのドラマとかぶるね。市長は、あれからどうした?
芦田愛菜ちゃん、可愛らしいからいっか!

0

蜜と毒(2024年製作のドラマ)

2.7

入来さん可愛い
けど
ブラはとらへんかな?

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.9

なんか!
つまらなくなった。
最初はよかったんやけど。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

2.7

どんまい!どんまい!
濱田がいいね。
木梨嫌いやけど
感じはでてます。
みてるけどね。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ムロツヨシのシビアな演技がいいね。
うちの弁護士は、、、と重なってしまう。
roomとオーバラップする。
やはり、家族の協力と信頼が1番です。

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

2.5

桜田ひより、スタイルいいのに
わざとダサくしてる。
工藤美桜可愛らしいね。

0

今日からヒットマン(2023年製作のドラマ)

2.8

リメイクなんだね。
相葉ちゃん、頑張ってほしい!
山本舞香可愛いけど
付きまとわられたら嫌

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

2.8

なんか大層だな。
裸で飯食うなよ。
小芝風花が、笑わない。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.3

平手友梨奈は、可愛らしい。
ローリングストーンズの歌すき。

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

2.3

なんか、つまらない。
瀧本美織もういてる感じします。

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

2.7

西野七瀬さん、可愛らしいけど挫折したよ。あまりにもつまらない。🙏

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

3.4

橋本環奈さん、可愛らしい!
警察官役の時も可愛いかったね。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こう言った成り上がる話すき。
先生の背景が気になります。
さあ
どうなる。
実話ベースなんで
ラストは上手くいくんやけど
ハラハラする。
小日向うがい!

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.3

子役の魅力が朝ドラを決めると言っても
間違いではないね。
いよいよ趣里さんだね。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.1

チュートの徳井がまだ、男前の頃やね。
これで榮倉さんと賀来さんが
結婚したんやね。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.1

森七菜ちゃん
カムバック良かったね。
意外とスタイルもいいね。
ただお話は
、、、、かな?
ぐっさん イマイチ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白いね。
展開がどうなるか
これからの人間関係がみものだね。

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.1

まあ、よくある話やけど。
時任の情けない感じいいよね。
若村が代役の作品だね。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

これは、面白いかも。
二階堂わたる
死んでしもたやんか!
消防団もたいへんな
仕事やな。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.2

小芝風花ちゃん
もうちょい
強かなほうが
いいんちゃう。
パワハラは、腹立つね。
これからやね。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なかなか面白い
子供店長や本田さん
悪そー
松岡の笑顔なしが
これから
どうなるかな?

0
>|