映画ノートFilさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

映画ノートFil

映画ノートFil

映画(383)
ドラマ(0)
アニメ(24)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.5

ブッチの女がクソ過ぎてめっちゃイライラした
公開◯刑してくれ

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.7

これは名作だわ
若いうちにこの映画に出会えてよかった

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

2.9

何この映画?笑笑
腐るほどバカバカしい
死体探しに行くとか頭沸きすぎ

汚い川で子供を撮影させてるのもやってる事ヤバすぎるし
健康被害やばいだろ
久しぶりにクソ映画を見た

子供の演技もバカ下手くそ
>>続きを読む

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.0

緊迫感すごくてハラハラした
文句なしの映画体験をできたけど
「面白かった」とは言い難い戦争映画でした

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

3.8

なんか思ってたのとはちょっと違ったけど普通に面白かった

事件が起こるまでの序章が長すぎて少しダラけた

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.5

前作より楽しめたけど個人的にはそこまでハマらなかったなあ

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.4

ぼーっと見すぎた
字幕を追えられなくなって、話がイマイチよく分からなかった

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

SKY MISSIONは車が空を飛んでたけど
ICE BREAKでは車が降ってくるのおもろすぎる

この子の名前は…😭

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.2

ワイスピはエンドロール後の映像でファンを沸かすのが上手すぎる

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.2

改めて私はマックィーンが大好きなんだと気づかせてくれた映画です

言葉では表せない感動がありました

本当にありがとう。゚(゚´ω`゚)゚。

マックィーン大好き!!!!!!

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.9

雨上がりのような開放感や爽やかさもありつつ、じめじめした重さも感じた映画

夢を諦めかけている人たちの背中を押してくれる
お見事でした!

カーズ2(2011年製作の映画)

3.6

普通に面白いけど前作の傑作レベルとは程遠い
メーターの好感度が下がってしまってファインディングドリーと同じ失敗してるじゃん
カーズ2が先に公開されてるからドリーのほうが学習してなかったのか

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

全く飽きはしないけど、強烈すぎて凄いものを見たと脳が錯覚するだけであんまりピンと来なかった。
テーマがイマイチよく分からなかったし、どういうジャンルの映画として楽しめばいいのか分からなかった。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.8

なめてた!!!!
めちゃくちゃ面白い!!
続編お願い!