コーヒーマンさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コーヒーマン

コーヒーマン

映画(351)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • 351Marks
  • 60Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サイレント・ワールド2013(2013年製作の映画)

1.0

妹のスタイルが凄い
あと転んだ兄目掛けて降ってくるビーチボール大の雪玉を蹴り飛ばすシーンのアニメっぽさが面白かった

サイレント・ワールド2012(2011年製作の映画)

1.0

CGがやばい
2012年ってこんなだっけ…ってなるような、学生の自主制作映画ばりのCGが気になって内容が入ってこない

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

それまで怖かったのに
突然の全裸股間モザイク幽霊(?)→ア゛ーーッ!で笑ってしまった。

ダーク・スクール(2018年製作の映画)

4.5

ベロニカや親とのちょっとした後日談が欲しくなる。

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.5

復讐劇ですが見てて辛くなるようなものではなく。
楽しめました。

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

1.5

ヒステリックにキレてたりラリって暴れるシーンが多く、疲れる。
トラブルを抱えながらも真摯に料理に向き合って三つ星を目指すストーリーを想像していましたが全く違いました。
子供とのシーンは好き。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

完璧に鮮やかというわけではなく不安要素がちょくちょくある一味だった
イェンさん英語喋れるとこ笑った

アローン(2017年製作の映画)

2.9

オチがよくわからないと思ったら、コミックシリーズが原作らしい。なるほど。

ウィッチ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一瞬おねショタ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
あれだけの無茶とアクデントを乗り越えて必死で作ったものが冒頭のアレと思うと地味につらい