シアンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

2週目レビュー。物語、映像、キャスト、音楽、ちょっとしたタイミングまで全てが完璧すぎる。改めて見たら翻訳がなんかちょっとやな時あった

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

3人セットだけじゃなくてアレックスとかジャックリンとか周りのキャラ達も好きすぎる。私も衣装室に呼ばれたい

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

3人それぞれに魅力があってカワイイ!!こんな親友が欲しくて数年探してるけどまじで出逢えんしこれ見るとまじで親友欲しくて死にそう

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

所々忘れてて「?」なとこあった。アメリカのドラマっぽいダラダラとした感じが増したな。やっぱ5とクラウスが推せる〜

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクもキムテリもすごく良かった!あと毎話毎話神回を更新するくらいの脚本がまじで神だった。
結局は「社会に出ると言うこと」を見させられてた気がする。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

なんかもうかわいすぎる!!typing…のとこな!!!あれ気になるよな!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

2.5

ネトフリホームの予告で流れる岡田将生に負けて流し見したけど結構面白かった。元夫がああやって仲いいといいよなw

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.5

ソロ活、自分の全体写真とかが撮れないのと、誰かと共有したいことがあったりするのがいつもモヤモヤするんだよなー

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

2.5

漫画試し読みした時に面白かったから見てみたw後半は普通に普通のBLだけど前半面白すぎてガハガハ笑ってた。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

事実でも事実じゃなくても面白かった。でも事実ベースだから興味深いしなおおもろい。もうここまでなら本当に生まれ持った才能だと思う。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

1.5

別れた理由が最後までマジで分からんかったし誰かのファンじゃなきゃ見れん

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

2.0

ナムジュヒョク。出てきて5秒で良さが分かった。これがナムジュヒョクか。。ふーん。いいな。。。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

これ見てシンセギョンの魅力にハマらない方が無理。代表ニムと学生が良かったな〜

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.0

2話でうわやべ、自分が死ぬって時にこんなに悲しんでくれる友達がいないって焦った。私も昔からつるんでるとかいう頻繁に会える一生涯の友達が切実に欲しくなる

2

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

最初パリピすぎて見るのやめようかと思ったけどパリピとは別に内容がなかなか面白かった、どんなに人生ミスってもネイトみたいなのとは一生関わりたくないなと思った。

0

ホント無理だから(2021年製作のドラマ)

3.5

適当に流し見してたら意外と面白くて最後までしっかり見ちゃった、ミンニがぎゃんキャワ!あとキャスト見てたら名前がみんな本人で驚いた

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.0

♪ありがとうと〜の曲自体が神だしなにって流れるタイミングがまじで神

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

魅力的な人って包み隠さず魅力的だよな。どんなことがあっても前を向けるエミリー強すぎて素敵すぎるしそのパワー周りまで巻き込んでるのが強すぎる憧れる。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.5

やっと配信きた〜
漫画読んだことないけどまじで全員はまり役だと思うすごい

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

3.0

兄が好きで勧められた。
反町の23歳とは思えない圧倒的オーラがやばい。白Tジーンズを本物が着るとこうなるの図

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.5

昔見た時も今見てもおもろいけど、今は昔よりおひとり様が生きやすい世の中になってるなと感じた

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ辛かった。途中、シーバル言い合いすぎてなんか笑ってしまったけど笑
もう、戦争以前の話じゃんけ。。。これはある意味平和ボケなのかな。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

4.5

ずっと思ってたけど3年と2年の比率エグくない?3年生は寮長だけなの?ww ってかそれ以外が2年生だとしたら1年生はどこに…(マジレス)

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい…この頃の日本の学園ドラマはまじで神。
世代だけどちゃんと見たの初めてでクッソおもろかったわ。てか本当に隅から隅までキャスト豪華すぎるびびる。。しかも根をしっかり張ったイケメン達がいっぱい。
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

待ちわびて楽しみにしてた上で期待を遥かに上回る面白さだった。強い女大好き

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

おもろくて止まんねえ!だった。展開に対する話数もちょうどよく飽きずに見れる。
特に推しキャラがいなかったのもあって、ずっと展開的にこの人死ぬかな〜ってテンションで見てた。

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

2.5

韓ドラ色がつきすぎて、これはもう日本映画版とは別の作品だな。私は佐藤健の気怠い感じが大好きだったからこっちは感情が豊かすぎて焦った笑 特にKの少年野球児っぽさが?だった。ストーリーも終わり方も日本版の>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

2.5

先生がうなぎ弁当って言ったとこの謎の効果音なんだアレw巻き戻して笑ってたww

1

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

意味が分からん笑笑 実際ソンガンが出てなかったら途中でやめてた

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

1.5

設定とかは面白いし興味深いのに時系列の使い方意味分からんし恋愛も友情も意味分からんし割とクソ。尊顔だけ

0

スカム・フランス エピソード:イマネ(2019年製作のドラマ)

5.0

リュキャ(T-T)自分のせいだったとしても苦しい時に一緒にいてくれる存在。。。。
いやー本当に最高だわ。死ぬ泣いた。このドラマは、本当に待ち望んでたやつ。本当に全シリーズ見たいですよろしくお願いします
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

これは、、、1番大好きなスキンズに並ぶくらいのドラマきたな、、よくフランス映画で出てくるあの独特の空白みたいなのが出てくる、最高。どうせならシーズン1から見たかったわ。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.0

なんか何個か韓ドラ見てるうちにだんだんこいつは仲間だなとか分かるようになってきた

0