シアンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中から詐欺師のドラマ始まったけどそっちが悲しすぎて(T-T)悪い人よりいい人の方が多くて心温まる。ワシの分までみんな幸せになってくれ(T-T)ドラマだけど

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

2.5

まーーじでイケメンだしまーーじでカワイイ。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

前半のコアラがまじ可愛いすぎた子犬かよヨシヨシしたい可愛い。ストーリーはもうちゃんと韓ドラ展開

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

1.5

いろんなドラマを混ぜ合わせた結果中途半端になった感じなんだこれ。途中でプリキュアみたいな変身しだして焦った

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

4.5

2年おきぐらいに見直して3週目見終わった笑 もうとにかくユナが死ぬほど可愛いもうそれだけでいいかわいい。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

2.0

最後にいっぱい詰め込んで終わらせるの韓ドラっぽいな笑

0

めちゃくちゃ恋するハンターズ(2020年製作のドラマ)

3.0

おもろくて一気見して想像以上の終わり方で見終わった瞬間まじかよ!ってなったのにレビュー読んだら打ち切りかよ!まじかよ!そっちの方がまじかよ!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.5

普通に素敵なお話で良かった!日系人の方が日本人の文化重んじてるのでは笑

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

4.0

超越のことずっとちょうこって読んでた。はあ〜100終わっちゃったな〜〜最後なのに殺しすぎだろ、まあ100らしいが

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

リリーコリンズが可愛くてずっと見てられるあとガブリエルが超かっこいいパリの街並みは素敵すぎ内容も面白い最高好き!!!!!!問題山積みでおわるやん!!!!

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

5.0

なぜこんないいんだこのドラマ?!?!?千秋先輩のツンデレか?!玉木宏の指揮してる時いい顔しすぎだろ演技すげえな?!?

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

千秋先輩えぐかっこいい美貌、、寝顔とかどうなってんだってくらい美しいいやもう立ってるだけでかっこいい、漫画から出てきたんか?????

0

ザ・オーダー 暗黒の世界 シーズン2(2020年製作のドラマ)

2.5

儀式の時の鹿みたいな被り物外していいなら被る必要性なくねわら

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.5

ピンクヘアの子に似てるって言われて見てみたけど私どんなイメージだよびびる

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.0

レクサが1番の推しだったけどいないからワンヘダとマーフィーが推し

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.0

問題解決しても次の問題がくるエンドレスなんだろ。おもろいけど。

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

いや本当にまじでおもろい。最後らへんクラークが最強すぎてだな、、あとマーフィーかっこいいよな!レイヴンはカワイイ!私も戦える気がしてきた(?)

0

アトランタ:略奪の季節(2018年製作のドラマ)

5.0

1よりヘビーでガハガハ笑うとこ少なかったけど雰囲気失ってなくてやっぱり好き最高

0

マジで航海してます。(2017年製作のドラマ)

2.5

最後の落ちちゃったはめちゃくちゃ笑った、懐かしいなあ

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.5

本当にきつい。つらい。心が痛い。1からずっとしんどくて進めない

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.0

エルの最強感は否めないけどちゃんとみんながみんな活躍してて好き

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.0

いや話広がりすぎだろって思ってたけど終盤はまじで超おもろかった、、完全にスッキリしないのがちょっとなあ

0

ザ・オーダー 暗黒の世界 シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.5

効果音音楽雑さ物語ほぼシャドウハンターだったしシャドウハンター見たせいか先が読めすぎた

0