づんさんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

づん

づん

映画(1131)
ドラマ(15)
アニメ(0)

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何の躊躇もなく人を殺すところ、そしてまた人を殺すという宮越、、恐ろしい。

ラストサマー(1997年製作の映画)

3.0

ハラハラドキドキ。
スクリームが好きだから似ているけど面白かった!

ディア・ドクター(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

出演されてる俳優さんみなさん素晴らしかったです!
こんな素晴らしい人なら免許なんていらないじゃないか!!と絶対ダメなことすら思ってしまう。

青の炎(2003年製作の映画)

3.0

小説を読んでから映画を見たのでちょっと残念だった

ミザリー(1990年製作の映画)

3.5

子供の頃に見てめちゃくちゃ怖い!このおばさん!って思った記憶がずっと残ってる。

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

面白かった!!
最初すごく良い子のように思ったのに、、
ハラハラドキドキ、怖すぎーー!!
チョン・ジョンソの演技力に脱帽!!

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

コロナが流行る全然前の映画だけど、こんな日々がくることあるんかな〜と思ってたのに、、。
怖かった。

バベル(2006年製作の映画)

2.8

映画館に観に行って、なんかすごく嫌な気持ちになって見終わった記憶。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.2

どんな家族やねん!
どんな旦那やねん!
どんな娘やねん!

アルゴ(2012年製作の映画)

3.8

ハラハラドキドキが好きだから面白かった!