むちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 66Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

このシリーズで1番面白い。ティラノサウルスのこと人生で初めて好きになった。

グリンチ(2018年製作の映画)

1.0

映画館で観るもんじゃない。クリスマス気分は味わえる。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

2.0

外国人が思いつきそうな映画。ちゃっちいけどその分見やすい。ゴリラだけは友達ポジなのなんかおもろ。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.5

見やすいし面白い。一人一人のキャラが可愛いし、恋愛要素もあるけどピュアでいい。ドウェイン見てたらなんか元気になれる。

アナコンダ2(2004年製作の映画)

1.4

アナコンダよりも人間の方が怖い。あとなんかみんなうるさい。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.0

ギャグ多すぎてしつこい。福田監督とツボが合う人はすごく好きかも。

キングダム(2019年製作の映画)

2.5

アクションが派手だけど原作と内容違いが多いかも。キャストはいいと思う。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

2.0

イーサンのせいでいっぱい仲間死んだんじゃね?って思いました。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

2.0

映像が綺麗。太宰治ってクズだけど女見る目だけはあると思う。

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

5.0

優しい映画。タケコプターのシーンがすごかった気がする。

罪の声(2020年製作の映画)

2.8

あまり感情移入はできないけど内容は面白い。

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

観た後、3日はひきずる生々しい映画。最初が幸せなだけにどんどん崩れていくのが見てて辛い。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.0

よく分からぬ。adoのコンサートだと思えばいい。

オールド(2021年製作の映画)

2.5

途中ちょっと飽きるけど、終わり方はいいと思う。役者がなんかリアル。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

OPがカッコ良すぎる。自分もソーちゃんに抱きしめられたい。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

映画館で見るべき作品だと思う。映像が綺麗だし、サウンドトラックもいい。東京上空が1番好き。

セブン(1995年製作の映画)

3.0

見た後いい気分ではない。殺され方が痛そうだし臭そう。後半から展開はよめる。

アス(2019年製作の映画)

3.2

ずーっと不気味。段々お化けの喋り方真似したくなってくる。

悪人伝(2018年製作の映画)

3.0

マドンソクの横に並んだらみんな華奢に見えるのなに?トリックアート?
終わり方はスッキリすると思う。マドンソクからは逃げられん。

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.5

警察側のキャラが面白くて好き。この人やられるだろーなぁって言うのが分かりやすいけど、意外とみんな死なない。拷問というか痛いシーンは多い気がする。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.8

個人的に2018年よりこっちの方が好き。殺し方がだいぶ痛そう。結構な数の人が死ぬけど、意外と味方は死なないし、マドンソクは負けません。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0

キアヌがひたすらかっこいい。展開も早いし、終わり方もスッキリする。

|<