EmiOozekiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • EmiOozekiさんの鑑賞したドラマ
EmiOozeki

EmiOozeki

映画(169)
ドラマ(44)
アニメ(0)

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見終わったぁ。

ラスト、、、、なんとも言えないけど、、、、カンジンムクが邪悪すぎて。もうやばかった。
あんなに早く死ぬとは思わなかったけど。

怪物は早々にいなくなって、残った便乗した悪いやつを芋蔓
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あれ?これで終わり?

っていうラスト。。。

他は面白かったんだけど、、、、
終わってなかった気がするんですが、、、っていうオチでした。


そして、ライバルの服部半蔵の子孫が、まさかの風磨の20代
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

見終わったぁーーー!!!

見終わっちゃったぁーー!!!!!

そうかぁ。そんなラスト、、、、、
何度も生き返ったりしてたから、まさか?まさか?と、思ったけどもなぁ。

ジャックとキャスとウィンチェス
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジャック、、、、どーなっちゃう?

メアリーあっさり死んじゃったけど、これは、一体?笑

メアリー、あっさりやられて、あっさり生き返って、またあっさりやられて。どうしたかったんだろう、、、、って思うの
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ロウィーナー!!!!やはり!やはり!!

ジャック!!!!!
もうだめだ。ラストワンシーズン、止まらず観ます!!!!!

うぉーーーーー!!!

あとはクラウリーだけ戻って欲しい!!!!!是非戻って欲
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.6

鈴木京香が大好きで、気になって気になって気になって見たドラマ、、、、

鈴木京香の良さが全て悪役に転じてて、恐ろしくカッコよかった!!!!!

こんな悪役もできるんだ!鈴木京香かっこいいなぁ。ホント、
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.6

ママ友おススメ。

最愛。

ここだったか。。。。
ラストまでどうなっちゃうのかと思ったけど。ここにきて。。。

みんないい人すぎて泣けた。

最後の最後まで裏切りなし、、、、、、

主役二人のうまく
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

4.0

やっぱりイケメンだなぁ。

そして、母さん戻ってきたのはいいけど、なかなかのやらかしっぷりで、ウィンチェスター兄弟引っかけ回されっぱなし。

そして、わたしの大好きなクラウリー親子!!!!!きゃー!!
>>続きを読む

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

2.2

ありえない展開だらけで、どーにもこうにもちゃっちい内容ではあるけども、キャストが良すぎて観れる!!

もうたまらんね。江口洋介。

室井滋もいいし、大島優子がサイコーにいい味だしてました!!!!広瀬ア
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.6

殺人鬼。
なんだけども、、、なんというか。感覚は普通なんだよね。
なんだろ、殺人鬼ってだけで普通ではないんだけど、寂しくて誰かとずーっと一緒に居続けるために、殺してそばに置くか、脳みそに細工してゾンビ
>>続きを読む

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

3.0

病院もののドラマは大好きなんだけども、これは、、、ほんとにほんとに森山先生が可愛いのと、院長先生役の野際陽子がサイコーでした。

主役はなんだか鼻持ちならないやつで、どうにも最後まで好きになれない、、
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

人気だったので気になって見てみた。

あれ?警察の関与はどうなった?っていうのはかなり気になるし、殺された人たちはどのような形で家族に伝えられてるのか!?

よくわからんよなぁ。

最後の最後になぜか
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.5

え。

嘘でしょ。

終わらないじゃん。続きは???

ってラスト。

これさえちゃんとケリつけてくれたらもっともっと面白かったのに、、、なんだこれ。

子どもの虐待死のエピソードは、とにかく号泣した
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

4.2

30分ドラマで、空き時間に見るのに丁度いい!!!ついでに、なんとも心温まるドラマで、ものすごい感動することも、ワクワクドキドキもしないんだけど、とにかくホッコリしたぁー!!!!

関ジャニの横山裕がと
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.6

めちゃくちゃ面白いよ!って聞いてみたドラマ。

面白くはあったんだけど。あまりにもゲームオブスローンズにハマりすぎて、、、5話くらいからこっちはすすみませんでした、、、やっとこ見終わった。

渡部篤郎
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

はぁ、はぁはぁ、はぁ、

もう動悸がおさまらない。ここにきて、ジョン・スノウが主役っぽい意味完全に理解、、、、


あー!!!!!もう、シーズン7はもうあっという間に見終わるほどに、毎回ハラハラ!!!
>>続きを読む

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

3.6

玉ちゃん!げんさんの代わりの玉ちゃん!
いい感じ!!!!!

ウェーイが、入れない玉ちゃんが後半から普通に入れるようになった嬉しさ。

そして、なんだかんだ言いながらシーズン続くのはとってもいいんだけ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

もうだめだ。

面白すぎて震える。鳥肌。毎回毎回震えて奥歯噛み締めて、もうどうにもこうにも自分を抑えきれないです。笑

アリア、サンサ姉妹は強くなったよ。ホント、もう。初っ端から王がやられて、どうすん
>>続きを読む

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

相変わらずー面白いぃー!!!!!

ハマってます。

でも、最後の事件だけなんか釈然としないなぁ。っていう感想。結局犯人捕まらないで終わったんじゃ。

まだ続きが?

と、思ってしまった。

ほかの事
>>続きを読む

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

4.7

松下由樹が、、、泣かせる。ホントに泣かせる、、、、

すごい地味な役がはまってて、女友達のドロドロあるあるが忠実に再現されてる気がする、、、、

これ、大なり小なりありまくる話だよなぁ。と。

さすが
>>続きを読む

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

5.0

あーーー面白かったぁー!!!!ラストまで一気に駆け抜けたー!!!!!

泣けたーーー!!!!

天海祐希かっこいー!!!

もこみちとコンビ刑事の絶妙な掛け合いもいい!!!!!

最終回も。。。。とー
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

5.0

あーーー面白い!あーーー面白い!!!

めちゃくちゃ面白い!!!

なんて面白いんだ。ジョン・スノウが大好きです。カリーシは可愛いし、またまたラストで展開大きく変わって、どうなる!?どうなる!?

>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あーーーー!!!!!!

ジョン・スノウカッコいいぃーーー!!!!!!
そして、カリーシ!!!ドラゴンの母がたまらん!のしあがるのしあがる!!!!!

そして!!!!北の王!最大のピンチ!!!やだ!そ
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!泣いたょー!!!
藤井ー!!!!!
瀬戸ーー!!!!

なんていい配役!!!!!ラストのラストまできっちり面白かったぁー!!!!!!!!!!!!!!

毎回毎回面白くて、ラストのどんで
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

1.5

佐藤健の声がいいなぁ。低くて。こう。響く。
ラストまで絶対笑わないのもクールでいいなぁ。うん。

ただ、あの少女漫画特有のおドジでお茶目でありえない展開っていう設定に、毎度ホラーでもないのに、背中がゾ
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

ママ友のおススメで見た!!!!

なんだよぅ。もう。

ホント。最後の最後まで泣かせてもらった。。。

ラスト、、、そうくるかぁ。。。

実は、みる前から犯人の名前を洩らされてしまい。見てる間中、怪し
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かったぁー!!!

とうとう見終わりました。なんか途中戻ったはずなのに、少し日高っぽい綾瀬はるかもちょこちょこ出てきてて、笑笑

少し引きづられてる感は拭えませんでしたが、面白かったー!

リクは
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かったー!!!

新垣結衣の顔認識がどーしても出来なかったけど、多分これからは大丈夫。なはず。多分。可愛いのに見分けがつかない、、、、

長澤まさみと似てないかなーいや、気のせいかな。長澤まさみも
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.3

シーズン9 見終わった。

もう。頼むよ。

ホント。お願い。

やめてよ。

ニーガンから解放されたかと思ったら、次から次へと。

またまさかのメンツが殺された。。。

え、え、え、え、え、

この
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

1.1

微妙。

ホント最後まで微妙だった。見なきゃよかった、、、っていう後悔しまくるドラマでした。

仲間由紀恵の悪役合わないなぁ。どんなふうに見積もってもいい人そうな声と笑顔。裏に何かある笑顔じゃないもん
>>続きを読む

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

4.3

天海祐希がいいなぁ。やっぱカッコいいなぁ。手足長!!!!もうとにかくカッコよかった!!!のドラマでした。

鈴木杏ちゃん。お母さんに言われるまで気がつかなかった。

すごいおばさんになってた。

ホン
>>続きを読む

0

病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~(2020年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白かった!!
実はを元にしたフィクションですって話だけど、どこまで本当なんだろう。すごい。本当すごいなぁ。

こんな病院が近くにあったらなぁとおもうし、もしかしたらあるのかなぁ。とも思う
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた。

池井戸潤天才。

米津玄師天才。

ハタナカ?ナカハタ?いい!!!!

泣かすなよ!

もう!たまらん!大泉洋もいいい!いいい!

泣けました。感激しました。

半沢直樹とスポーツのコ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

2.8

おすすめされてみたんだけど、たった10話み終わるのに一年かかるくらい全然わけわからなくて。一体全体なんだってこんなドラマおすすめしてきたのか、、、

ってめっちゃ苦戦してなんとかシーズン1見終わって。
>>続きを読む

0
>|