エルさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

エル

エル

映画(1897)
ドラマ(2)
アニメ(0)

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.3

パンチが弱い
これ自体圧力がかかってるのかもしれんけど

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.9

退廃、醜悪、再生、満足、オチ



分断と資本主義の悪さと人間らしさが出てて良かった、サイコな起業家も家庭的な大統領も独り立ちできない大統領補佐官も良いキャラよね



ここからはメタ
ジョナヒル結局
>>続きを読む

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.8

なんやブロークバックマウンテンか?……

と思ったら素晴らしい!これはサスペンス!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

両親美形なんやけどなぁ

マーベルに香港映画好きが居たんやろな、ドラゴンは半端なかったけどゆ

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.7

ハリウッドの作家はとりあえず大統領自由勲章見なきゃ!ってなってるやろ

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.7

面白い

けどNetflixオリジナルでウケたやつの焼き直し感があったな、なんていうか置きに行ってる感

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.8

雰囲気がいいな
場面がほとんど決まってるのに飽きないのがすごい

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.7

お!アンブレイカブルの続編やん!あれ結構好きやったんよねってテンションで見始めて

マカヴォイ似たような役やらされてんなあ……って思って他の人のレビューみて気づいた、スプリット見てたわそういや

現実
>>続きを読む

いまを生きる(1989年製作の映画)

3.5

カメラアングルとセットが古臭すぎるんかな、カラーなだけで戦前みたいな印象やった

イーサンホークの少年時代見れたからまあええかな、内容は凡やと思う

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.5

賢い子は情動の動きが少なくてフラットになりがちだけど、病院で子供が産まれてるのをみて喜んでるとこもその後の情動全部が良かった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

サーバーを斧で壊すとデータのビルが消えていくのはよく分からんかったけどディズニーネタが多くて良かった

メタバースな未来やね

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

アクションすごい

テーマは家族と、家族だからこそのプロ感の無さみたいな感じかな