すしさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.9

ストーリーも、石原さとみのファッションも楽しめるよね

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.7

吉岡里帆の魅力がすごいよ
オープニング、エンディングが素敵だった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.7

重いかなと構えていたが、重すぎずそこそこ楽しめる

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.1

ここ最近のドラマの中でも特に好きな作品
新垣結衣にはこういう役がぴったりだよね

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

4話と5話が特に好き
当時の長澤まさみは20歳だって。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.1

ところどころ時代を感じるものの、いつみても面白い

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

明るくひたむきな川口春奈と、おっとりとした目黒蓮のキャラクターが印象的

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

めるるがかわいくて、木南さんがきれい
原作を読んでみたい

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.9

テンポが独特だったけど、引き込まれた
三浦透子ちゃんがよいね

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

死んだ後に本当にバカリズムがいてくれたらいいなと思う

途中だけ本当に悲しくなるよ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

雰囲気があって、だけどしょうもなくて面白い

0
|<