ロトロトさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

ロトロト

ロトロト

映画(577)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 577Marks
  • 165Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.3

インパクトのあるタイトル!
似た話は多いので新鮮味は
あまりないですが。
これはこれで。。

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.8

理想と現実は違う

良くして。。救って。。
「あげてる」に移り変わる
そんな葛藤が新たな悲劇を生む。

とても難しい問題をコミカルに
見せてくれる作品

マイル22(2018年製作の映画)

3.8

アクション映画と思いきや!
もう一度見返したくなるラスト。
90分程度の観やすい作品

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

予告通りの作品
楽しく観れるます。
有村架純がかわいい

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.8

女性の遺体が「誰か」によって
安置所カラ 無くなるストーリー

最後マデ飽きずに観れました。

劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2013年製作の映画)

4.2

仲の良かった子供の頃。
思春期を迎えギクシャクする関係を
とてもリアルに表現してる。
懐かしさと感動の良作!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

後半
「ん?」「ん?どう言う事?」
と解明されるので

もう一度観たくなる作品

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

予言書で 時を経て 
盛り上がってますが。

是非!原作読んでカラ
もう一度観て〜

作品が変わります!

メメント(2000年製作の映画)

3.8

過去 数回は観た作品

久しぶりに見返したが
過去の記憶がすっかり
無くなっていた為。。

難解。。

考察へサーフィン後再度観ました!

たまに観たくなる作品

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.4

あらすじ通りのストーリーだが
誰しもに訪れる 死に
自問自答したくなる。

モーガンフリーマンは
どの作品もかっこいい。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

過去同作のドキュメンタリー番組を
観たトキも思いましたが。
よくしてくれた人には、
お返ししたい。
誰しも思うが 現実は 叶わない。

一握りの美談の話だが
観て損のない胸スカ作品!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

実の子のように育ててくれた「母」
実の子の帰りを待つ「母」
貧困生活の子供が
google earthを用いる時間の経過。
実話を元にしたエンドロール。
すきな作品です

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.5

前評判で感動する準備?のせいか。。
自分の中の期待は越えなかった。

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

王騎将軍大丈夫カナ?って思ってましたが、違和感なく観れました。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.2

韓国版と比較されますが
これはこれで楽しめます!
アムラー世代はハマると思います!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

差別や偏見に対する作品

観終えた後 
なにか心が洗われる作品

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

開始10分展開に油断してると
ビックリするw

最後の「最後」まで考えさせられる
ストーリー

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.8

40年以上前の作品と言う事もあり、ただただ安心して楽しく観れる。
ルパンはとてもカッコよく。
ヒロインのクラリスはとても可愛いく。
ほっこり系な作品。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

ジャケットでホラーNGと素通りされた方!!「ちょっと待って!!」

ホラーが苦手な私でも
楽しく観られました!大丈夫です。