よしあきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よしあきさんの鑑賞したドラマ
よしあき

よしあき

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

日本のドラマは全くと言っていいほど観ないけどこれは面白かった。
タイムスリップ物はすごく好きなんだけど、設定がまた面白い。
しっかりとドラマもあって、まさかのミュージカル笑

もやっとする終わり方だっ
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.0

最近のスターウォーズドラマは最高ですね笑

反乱者たちをみてない人はついていけないかも!!

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0

エミリアクラーク目当てでとりあえず観てみました!
新たなヒーロー誕生かと思いきや、そーゆー人柄でもなさそう…

0

めちゃくちゃ恋するハンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

意外と面白かった。笑
邦題はなんとかした方がいいと思う…

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

ショーンは成長したなぁ…
このシーズンで終了かと思ったけど、とりあえずシーズン5まではあるみたいで安心した笑

グレイズ・アナトミーはなんかストーリーがマンネリ化してて途中で飽きちゃったけど、グッドド
>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校(2017年製作のドラマ)

3.5

超絶B級ファンタジー感すごかったけど、なぜか途中から引き込まれて観てしまった笑

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.5

終わっちゃったよ寂しーーーーー
あれはあれでハッピーエンドなのかなぁ。

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

3.5

スーパーナチュラルよりもファンタジック!!
やっぱりゴーストは鉄に弱いってのが通説なのね!

イギリス英語の勉強に!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

一気観してしまったよ。笑

ティム・バートンは絶対ダニー・エルフマン選ぶんだよなぁ。
パーフェクトマッチ!

スーパーナチュラルやグリムが好きな人ならハマりそう。

ウェンズデーも先代から次の世代へ。
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

やっとシーハルク観終わったけど意外と面白かった!!
てかまじでデップーを超える壁のぶっ壊しかたw
今後の展開が楽しみすぎる。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

2人が人間として成長してた。
アリッサは発言、行動する前にワンテンポ置いて考えてからするようになったし、ジェームズも自分のことよりもアリッサを心から優先してた。

0
>|