ニック29さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ニック29

ニック29

映画(125)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Saltburn(2023年製作の映画)

3.1

なかなかのサスペンスだね。ひと夏の青春物だと思って見ていたら、毒のある物語だったのね。いい意味で騙されたよ。
オリバァー・クィックやばいやつだ。

マーベラス(2021年製作の映画)

2.7

単純にアクション映画。良くも悪くもない。
一瞬、高島礼子降臨。カッコいいので、許す。

ディストピア 灰色の世界(2019年製作の映画)

2.0

んー、んー、最後の終わり方はそういう感じなんだー。この子をどうしたかったのかなぁ、悪者の人たちは。殺すのが目的なの?
人体実験して薬作りたかったとか?わからん。

スパイ・コード:CICADA 3301(2021年製作の映画)

2.1

悪くはないけど、後半はよくわからなかった。キャストの人達は個性的な人が渋滞し過ぎてて、詰め込みすぎに感じた。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.1

最後ら辺で、エッ?ンッ?あなただったの?
ショック!って感じ。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.3

ちょっと感動した。事故は、それはないだろって思って、悲しくなった!けど、最後は泣いた。次は世界だ!

アウトロー・ジョニー(2017年製作の映画)

3.2

ジョニーに惚れたよ。無骨な感じが、たまらなくいい。

2067(2020年製作の映画)

2.6

最初から、あの男ジュードは怪しいと思ってたよ。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

初見でも、とりあえず面白いと思ったけど、何回も観てやっとわかるのかなぁと。
もう一回観たいが2時間半は長いなぁ。

アニー・イン・ザ・ターミナル(2018年製作の映画)

2.1

ごめん、寝てしまった。でも最後まで、流して双子までには、間に合ったよ。
極上のリベンジスリラーだったのね。

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.0

最初から、結構面白かった。
勢いがあって、茶目っ気があって。
観れてよかった。

アンダードッグス(2024年製作の映画)

2.5

内容は、よくある感じのやつ。
スヌープドッグは、やっぱオーラが凄い。

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

1.9

微妙に面白くなかった。内臓出過ぎで、好みではなかった。話の内容はちょっと良かった。これから観る人には好きずきと答える。

エリジウム(2013年製作の映画)

2.7

やっぱジョディフォスター!カッコイイ!
好きだー。

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

2.5

ハンディカメラだから観ている方はクラクラして酔いそう。電池切れしないのが凄い。
携帯は切れて、店に駆け込んでたのに。
おすすめはしない映画かなぁ。好きずきかなぁ。

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.1

予備知識なしで観て、アーそっち系だったのねって思ってたら、最後らへんイヤーそっち系かい!って感じ。面白かったよ。

ジャスティス・ブロンド(2022年製作の映画)

1.0

せっかくの題材なのに、作り込みが足りない。女優さんの演技も迫力にかけて残念。
男優の刑事2人最後まで出てた人は結構他で見たことある役者さんだったから期待していたんだが。

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.3

以外に面白かったよ。ベッキーには素質があるかもね。暗殺者的な。

インビジブル 暗殺の旋律を弾く女(2018年製作の映画)

3.0

主人公の演技は良かったです。
内容もこんなもんですね。
観て損はないかなぁ。

プリズナーズ・オブ・ゴーストランド(2021年製作の映画)

1.0

ツボが違うのかしら、つまらん。
作っている人達は楽しそうだけど、観てる方は地獄的に恥ずかしい。

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.2

2時間かぁと思って見てたら意外に最後までするっと見れた。
スミスは、残念な結果に終わったがやっぱりそうなるよね。

ノイズ(2022年製作の映画)

2.3

微妙
いやーあの町長はない気がするなぁ。
松健の役ももう少しひねりが欲しかった気がするなぁ。

タイムリミット(2003年製作の映画)

3.4

前半は、デンゼルにしては…
後半は、安定のデンゼルでよかった。

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

2.9

死ぬ最後の日に会うメンバーがこの人達でいいのか?

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

1.9

実験映画なのかしら?
不思議と最後まで観てしまったが、変わっている。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.1

なんとなく見てしまった。
魔法の世界はよくわからないが甲殻類ダンス?は面白かったよ。