ニック29さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ニック29

ニック29

映画(125)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

とても繊細な映画。
この映画に出逢えていなければ、わからなかったやるせない感情。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.1

まぁまぁ面白かったよ。
みんな馬鹿っぽくて良かった。
一番最初にイラン豚にされた子が多分一番美味しかったのではないだろか。丁寧に丁寧に扱われた気がする。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.7

ちょっと長いけど面白かったです。
コンラッドのなくなり方は悲しかったけど、アーサーが踏ん張ってくれたから…
キングスマンの成り立ちがわかったので、残りの2作もまた観たくなりました。

ウーマン・キング 無敵の女戦士たち(2022年製作の映画)

3.0

アゴジェ、戦士、戦い、踊り、親子、家族、部族、女王を選んだ王様も中々いい。
ちょっと中だるみしたけど、最後は良かったよ。

ぼくのデコ 23歳のヴァンパイア兄貴(2021年製作の映画)

2.8

意気込みは感じる映画だった。
ところどころクスッと笑えるのがイイ。

エラゴン 遺志を継ぐ者(2006年製作の映画)

2.8

小雪さんの声優がイマイチで、現実に戻される感じで、集中出来なかった。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.8

漫画で読むと、きっともっと面白いのかなぁって思った。沢山有名な役者さんが出ているのにいかしきれてないのが残念に思う。でも良かったよ。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.0

相変わらず強い💪というか倒しても倒しても起き上がる金属の塊だね。

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.0

ちょっとジェラシックパークだけど、主人公は頑張ったよ。女の子もね。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

あまりホラーって感じはしなかったわ。
子役の子供ってっていうより、子供ってあんなに自己中なもんなんですかね。と観ている途中で思ったシーンがあったよ。

ホット・シート(2022年製作の映画)

2.3

メルギブソンにしてはB級映画だけど、以外に最後はハラハラしたよ。