果フーツ752さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

果フーツ752

果フーツ752

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガントレット(1977年製作の映画)

3.6

撮影の時期的にも一瞬ダーティハリーシリーズなのかと思わせるがC.イーストウッド様が腕力弱くて。

実弾!で家やパトカーやバスを蜂の巣に。最後はグシャっと潰れるまで撃ち尽くす、これらのシーンが見処。
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

これぞ不朽の名作・名画!

トム・クルーズめちゃカッコいい!アップ効く! それに他のレビューに無いようだがw (信じられないが)
ヴァルキルマーくっそカッコいい!!

サウンドトラックを当時のロッ
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

4.0

あらすじ読んで想像したとおりの映画だった

若めなカップルのデートで観るには打って付け!

エマロバーツうっつくしい!!

ネットの 匿名性により要求がエスカレートしていった末に狂気の沙汰になっていく
>>続きを読む

レッド プラネット(2000年製作の映画)

1.7

観なくても良かったわ。 スコア2.9もダメかー

先が読め過ぎるし とにかくヴァルキルマーがあのキャラクターを演じてるのはワタクシには違和感あり過ぎ 既に少し体重とかキてて巨大なハゼ系にし
>>続きを読む

ジェイコブス・ラダー(2019年製作の映画)

1.0

ウ〜既レビューに騙された〜 時間返しておくれ〜

オリジナルはリアルタイムで鑑賞済み

ブラック・ウォーター(2007年製作の映画)

1.7

2行くらいで つまらん、とかレビューしてるヒト、正解でした!

ヤフとコチラのレビューざっと見てから観てるんだけどジェネレーションギャップなんだろーワタクシが観た後に感じた事と、大概のレビューとは 正
>>続きを読む

ファースター 怒りの銃弾(2010年製作の映画)

3.9

撮影時はもう今から12年前だろうその時のドウェインJのルックス鑑賞の為にも見る価値ある。

キラージョコビッチから後ろから狙い定めて撃たれてもかすりもしてないとか後頭部撃たれても2度ともオケとかそこい
>>続きを読む

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.8

自分が強く感じた事で レビューに無いみたいなので… 誰も思わないのかびっくりした。それは この作品のポストプロダクション。特に色彩編集。エがカッコいい。

デンゼルはまだギリカッコいい。フィジカル
>>続きを読む

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

1.9

ジェミニマンを観て 好みな女優さんだけど思いっきり見覚えあるなと調べたら あれやこれや観ていた作品に出ていたメアリーE ウィンステッド。まさか大のお気に入りの2011年物体Xの主人公だったとは!

>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.5

制作側の予想をかなり下回る興行収益だったらしい本作。原因の一つは長尺過ぎだと言われているが そこは同感。超優秀な陣営が何故そこまで考えてなかったっぽいのか大疑問。

レプリカントの身体能力とかスペック
>>続きを読む

X-コンタクト(2015年製作の映画)

1.0

どうした!?
Alec Gillis
Tom Woodruff Jr.

他の人のレビュー評価高いのでびっくり!

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.1

ブルースウィリスに外れ作品無いな(個人的意見) 。
シュワ すタローと違って弾当たってたな。
強盗一味にたどり着いたのはドクターだったからだな。
修理工のヤツとかの犯人の殺し方、スカッとしたな!
>>続きを読む

バンテージ・ポイント(2008年製作の映画)

3.9

2度目の鑑賞。

撮影隊の実力→なんて言うのか分からないが手ブレを活かした効果。 特にカーチェイスのシーンで迫力があり良かった。

デニスクエイドは歳を重ねていてイメージと違って最初ガッカリしたが
>>続きを読む

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.6

午後ローでこんな豪華キャストで 解説ページとかでは大作と表記されてる作品やるなんてホント変わったな!

すごく面白かったですよ エンターテイメントとして秀作で退屈させない

男子中学生が考えてそうなカ
>>続きを読む

マッチポイント(2005年製作の映画)

3.0

こちらのサイトの前にワイさいととかのレビューを見たりしてるのだけど アチラのは、見る価値なし とか時間返して!とか辛辣でしかも勘違いor理解度ひくいのが点在していて面白いのでつい見てしまう。 年齢層が>>続きを読む

JAWS/ジョーズ2(1978年製作の映画)

3.5

午後ローにて。
見る前にレビューいくつか読んだら他のサイトだがラストのカンデンシーンでは海に浸かってる若者たちは一緒に逝ってしまうハズとの指摘があり こんな有名な作品の決め手の部分にそんな詰めの甘さあ
>>続きを読む

ダーティハリー3(1976年製作の映画)

3.9

午後ローにて鑑賞
最初に、見た目系の事から言うけど若い時のクリントイーストウッドのクッソカッコ良さを見れるだけでも価値有り。それと初っ端のヒッチハイクブロンドビッチで悪役一身の役やったかたのお姿に自分
>>続きを読む

|<