ひろりうすさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひろりうす

ひろりうす

映画(736)
ドラマ(200)
アニメ(0)

ザ・クライアント 依頼人(1994年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

仮病で心臓が破裂しそうだと他人に思わせる技術教えて

TANG タング(2022年製作の映画)

2.6

これを劇場で観た二宮担はすごい

かまいたちが演技したと個人的に話題だったから重い腰を上げて鑑賞。山内も濱家もぎこちなかった。

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

3.1

キセキの双子

未来から来たというのか、過去から来たというのか。
少女たちの受ける入れるスピードがはやい

君への誓い(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いやいや、そこでカーセックスするのもどうなん?

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

3.0

バイオハザード的なCGアニメの子供達に、怖くなる量のエルフ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

重い腰を上げて鑑賞した。
泣けなかった。恋愛の価値観、、、

この映画を同じ価値観で観られる人と付き合った方が良いってTwitterでバズってたけど、有村架純にも菅田将暉にも発情できなかったってところ
>>続きを読む

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.2

顔の見分けがつかない病気の人に20年後は判別つかんのよ、、、
勇者の仲間に入れてもらえる中国と仲間外れの日本…国力の差🤦🏻‍♀️

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.5

勇者はアメリカ
誰かの犠牲の上に成り立つ正義と勝利が大好きシリーズ

イコライザー(2014年製作の映画)

3.0

いつかのための予習
ヒロインの出番は少ない。吹き替えしかなくて久しぶりに吹き替え。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.6

人に勧める時のテンションがわからないが、見ちゃう話ではあった。
これを幸せと呼ぶかは私には分かりませんでした。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.3

私の憧れた雪平夏見はもういないけど、良かったんではないでしょうか。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.0

久しぶりのマトリックスは話の内容を全く覚えてなくて、ネオがただ歳をとっていて、顔の見分けがつかない病気が発症した。

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.5

いつの日かの金曜ロードショー 
やっと鑑賞

プレゼントの使い回し???
新しい女できた???

気になることはあったけど、今まで食わず嫌いしてただけだったみたい。面白かった

355(2022年製作の映画)

3.1

髪色も組織も違うのに、どーしても2人の見分けがつかない…
この映画もやっぱり人の顔見分けつかない病が発動
ただ、展開は早く割と見れた

素敵な人生のはじめ方(2006年製作の映画)

3.1

面接に遅れるって騒いだわりにのんびり。
絶対に面接に、遅刻する時間軸

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.9

確かにずっとおんなじ人だった。
映画の主人公はハッピーエンドになれる。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.3

爆速展開。アキラとあきらは気がついたらマブダチ👯

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

割と集中して見れたと思います。
気づけば愛情たっぷり。