honokaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • honokaさんの鑑賞したドラマ
honoka

honoka

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

5.0

人間怖い🥹
とにかく鈴木京香お姉さまが珍しい役所で見応えありあり!あとお家の内装とか衣装見てるの楽しかった☺️
私はパパがいちばん許せないなぁ。あのタイプは何やらせてもダメだ…
永野芽郁ちゃんほんと可
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

衣装が可愛くて最高だった!
アリのスタイル異次元…しかもあの性格は人間として強すぎる😇
薬中女さんが劣等感丸出しでキーキーずっと目見開いてうるさくてキツかった。まじであんないじわるな人ばっかなのかな。
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

アベンジャーズミュージカルやばい笑笑

0

宮沢賢治の食卓(2017年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平やっぱり素晴らしいな。
トシもすごく良かった。この時代の結核の話は辛すぎる。4・5話泣ける。
けど、2人の関係が密すぎてちょっと途中やりすぎじゃない?という気持ちも笑 大切に思い合ってるのはす
>>続きを読む

0

エイジハラスメント(2015年製作のドラマ)

5.0

女だけど、たまに自分もこういう感覚あるなぁと思った。

毎回スカッとジャパンで好き。
こんな腐った会社ヤバすぎて笑うしかない笑

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

わぉー最後鳥肌やん…こわぁ
ロキ主演は嬉しすぎてほんとにありがとうございます。そもそもいたずらの神って何?可愛すぎないか?笑
ロキに好きっていう感情があったことが嬉しい🙈イケイケゴーゴー

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

アベンジャーズの時から密かにバッキーを推していたのでフォーカスが当たって嬉しい
スティーブがここにいないのがほんとに寂しいけど、彼を尊敬し大切に思っている2人がとても尊いです。。
(個人的には、バッキ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

ワンダ辛い…
ヴィジョンかっこいいよねぇ。紳士で強くてスマートで最高だよ…

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平良すぎるな?
MER→天皇の料理番→エルピスと見たから、そんな破壊力持ち合わせてたん!?という気持ち。ありがとうございます(?)
長澤まさみが素敵すぎ、キャスター似合いすぎでそれだけでも見れる
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

5.0

素晴らしいドラマでした。
こんなにも一生懸命になれる、一生をかけてやり遂げたいと思える職に出会えたことが素直に羨ましい。
俳優さんたちが本当に素晴らしくて…難しい福井弁や、皆さん役者さんよね?と思うほ
>>続きを読む

0

Wの悲劇(2012年製作のドラマ)

5.0

一人二役すごい。
母子の物語泣けました…
武井咲お嬢様が何着ても似合う。可愛い!

映画版は最高だけど、ドラマも上手に作られてる!映画の中では舞台の内容として描かれている部分をさらに複雑な演出を増やし
>>続きを読む

0
>|