mintiaboriboriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mintiaboriboriさんの鑑賞したドラマ
mintiaboribori

mintiaboribori

イーヴィル:超常現象ファイル シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.0

シーズン1では論理的解決とスピリチュアルのバランスが良かったのに今シーズンは毎話ちゃんと解決しなくなっちゃったし主人公含め全員スピリチュアルになってちゃって回収しきれなくなってて残念。面白くなると思っ>>続きを読む

0

イーヴィル:超常現象ファイル シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ただのエクシスト系かと思ったらブラックミラーみたいな要素強くてバランスが良い
ただもうインセル男の話飽きた...どうでも良いんよ本当に...
経済設定があまりにも無理がありすぎて、ニューヨークでこの仕
>>続きを読む

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ラストエピソードの家族とのシーンはとても良かった。
こんな綺麗で頭が良くてしっかりしてるTeriがプロフィールもちゃんと知らない主人公に惚れる設定がよくわからない。トランス女性だから自己肯定感低いだろ
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

ミッシーとスペンサー可愛すぎ...ティモシーのキャラめっちゃ現実にいそうで説得力あった😂
エミリのことだからもっとやばいことしてバートサイコ怒らせたのかと思ったら大したことなくて拍子抜けだった

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.9

面白かった!最後にしんいちの右手がフォーカスされた時に目玉がチョロって動いたらかわいかったのに!

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ直接的な現代の与党批判でびっくりした!

与党の政治家がかつての列強の一つだった強い日本を取り戻すために憲法改正するために野党の競争相手を全員殺すっていう話でびっくりしてる

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

1.0


republicanのジジイがテディベアになってちやほやされる白人ドラマ

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン2の前半めちゃだれてたけど後半良かった。くそつまんないシーンが永遠続くと思ったらたまにめちゃ面白いシーンが入るの繰り返しだった
よくわからんアートのリファレンスダサいし長いからやめてほしい
d
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

あんな可愛い女の子たちを盲目にさせる役のネイトがブスすぎん?そこもまたリアルなんだろうけど
アメリカの高校怖すぎて震える
トキシックマスキュリニティの悪影響描いてるの良い

0

ワーキングママ シーズン5(2021年製作のドラマ)

-

アンの娘がレイシストの保守男にハマって同じようになってくのつら🥲現実でもこういう誰かに認めてもらいたいって思いからハマってく人も多そうだよね😢😢

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

-

つまらーん全てのエピ25分にまとめてくれたらおもしろかったかも。主人公が白旗あげてる相手を必ず殺すのが普通に謎。何がそんな人気あるのかわからん

0

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

想像の中だけsubmissiveな気分を味わいたいから日本のポルノ見るって話考えさせられた
セラピストのママとパートナーすき!

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

5.0

最高だった
女の子みんな可愛すぎ
アクションのクオリティ最高だしセクハラ描写どころか恋愛描写もほぼなくてめちゃ見やすかった

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

4.0

面白かった、エイリアンだけは良くわかんなかったけどw他シーズンへの伏線とかなんかな?

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

1.0

フェミニストたちがヒラリーが負けて世界に絶望したからリパブリカンの男尊女卑の極みのカルトに入れ込むっていう全く筋の通らない設定。妹のキャラ設定崩壊しすぎ
しかも後半ネタつきて失速という....

フェ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

-

最初から最後までママ可哀想すぎる...
フリークショー同様にレズビアンはmale gazeのためだけの表象なのが...
父親がようやく自分の間違いに気づいたときにメイドが本来のおばあちゃんの姿に見えて
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

5.0

フリークショー経営者の汚い心、ロブスター男の義手、見せ物にして儲けてるやつを瓶に入れて見せ物にする仕返し、何もかもよく考えられてて本当に好き。disable personのハッピーエンドはcureじゃ>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.0

swと殺人鬼が同列みたいなセリフギョッとしたけどおもしろかった

0