ケンタさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ケンタ

ケンタ

映画(738)
ドラマ(0)
アニメ(0)

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい
12年間かけて映画作る精神すごい
お母さん可愛そうやけどこれが現実なんやろな~
オバマ大統領が今年のナンバーワンに挙げてたけど、自身が支持されてたからかな?

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

3.0

あれれ
期待しすぎてたかな
エルフの戦いはおしゃれだな
それくらい

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.0

ロード・オブ・ザ・リングの世界観また見れるから嬉しい
オークのデブヘボすぎやろ笑
次回作楽しみやけど、ロード・オブ・ザ・リングの解説読んでる時にネタバレ目に入ってしまった
最悪
2,3に期待を込めて4
>>続きを読む

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

4.0

ギリギリ見れてよかったー
貨物列車のって殴られるまでの一連の流れ味わいたい

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

ほんとに、素晴らしい
ただただ素晴らしい

20/9/13
改めて映画館IMAXで見たけど、ブハッ、泣けるゼ

スーパー!(2010年製作の映画)

3.5

エレンペイジまあまあクレイジー
グロあり
キック・アスの強くない版

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.0

ニコール・キッドマンこの世で一番美しい顔やと思った
ミュージカル映画で一番好きや

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

-

普通に面白かった
ちゃんと見てないから評価はなし
この監督ドッヂボールの人やったんか笑

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.5

エレンペイジかわいい
インセプションとかXメンのスケールの映画じゃなくて、この映画とかJUNOみたいな映画に出続けてほしい
最高かよ、ほんとにもう

菊次郎の夏(1999年製作の映画)

4.0

菊次郎終始クズやけど、時々見せる優しさがなんとも言えん
お母さん見つけ出したところまでは素晴らしかったけど、デブとハゲ出てきてからコントになってしまったな~
久石譲の音楽はほんと素晴らしい

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

5.0

堅気が一番
スコア制度に疑問を抱き始めてきた
なぜミスタービーンとスコアが同じなのか

Mr.ビーン カンヌで大迷惑?!(2007年製作の映画)

4.0

正統派のコメディ
ブラックジョークより、正統派コメディが好きやわ~
ミスタービーン最高

ザ・レイド GOKUDO(2013年製作の映画)

4.0

ストーリーわけわからんところ多かったけど、アクションは良かった
エンドロールかっこいい

ザ・レイド(2011年製作の映画)

4.0

ストーリーなんてない、90分間アクション
だが、それでいい!

その男、凶暴につき(1989年製作の映画)

5.0

ナイフが出てくる映画苦手なことにようやく気づいた

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.0

軍医からのなぞなぞを聞いてすべてを悟りつつも父親として役目を全うしたんか
愛と想像力は不滅

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

3.0

キャラクターデザインすばらしい
主人公は僕だったもう一回見たくなった

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.0

ここ最近のビルナイ率の高さ
大好きですわ
コメディでアクションでグロありでなかなか楽しめる映画やった

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.5

終始ワクワクする映画
ヒロインのいらなさ
なぜあそこでチャイニーズを出してしまったんや
ブサイクやし、なんかうざいし、ブサイクやし

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.5

解説聞いてスタローンの愛を感じたから評価しなおし

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

ティムの部屋にアメリのポスターあったんで僕も買いたいと思います
最高でした