Ioriさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ioriさんの鑑賞したアニメ
Iori

Iori

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

ハスクとエンジェルが歌う曲が尊み溢れて感謝しかない👏
シーズン2よ!早く来てくれ〜!!

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

パワーちゃんがパワーちゃん過ぎて良かったです
パワーは自分がかわいい事を理解しているぞ!

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

ガンダムのこと全く知らなかったのですが、楽しめました!

今後スレッタがどうなるか気になるし、グエル君の今後も心配です。
グエル君には一流キャンパーとして元気に生活してほしいですね。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

ミカとシンジのバスローブ姿の色気ったら…

最終話でのミカの心情を思うともうね…限界です😭

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

最終話まで完走。
色々と仕掛けがあって涙腺崩壊。
エシディシみたいボロボロ泣いた。

なにより徐倫が大好きでジョジョがきっかけで声優を目指したファイルーズさんが、実際に徐倫を演じていることが素晴らしい
>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

夜に散歩したくなるなあ、職務質問されそうだけど

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.5

直田さん、石毛さんの演技がバチボコに最高でした。

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

4.0

作画がほんと綺麗でした
額に入れて飾りたいくらい

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

「江渡貝くぅぅん」で鶴見中尉のファンになりました

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

5.0

ボッジとカゲの友情にボロ泣きですよ
日向さんの演技もすごいなあ
ちゃんと感情が伝わってくるのが素晴らしい!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

5.0

ジョジョがきっかけで声優を目指した方が、実際に徐倫の声優になるって本当に素敵ですね。

2話で徐倫の初オラオラが披露されるのですが、長年積み上げてきたファイルーズさんの思いが伝わってきて泣いてしまいま
>>続きを読む

0