みきな粉は煉獄さんに心を燃やすさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

リョーマ! The Prince of Tennis 新生劇場版テニスの王子様(2020年製作の映画)

5.0

幸村くん好きなのでDecideを見てきました!
今までのテニプリ映画の中で一番好き(○´v`○)
リョーマ君と桜乃ちゃん好きにはとにかくたまらん……越前家やテニミュ好きにもたまらない……。3DCGが苦
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

結婚指輪どこいったんだろうってずっと気になってた😂www
下手なホラーより全然怖い!!!

パーフェクト・ライフ 愛のかたち(2013年製作の映画)

1.0

え?ww元浮気相手の娘かなんか知らんけどなにその状況で女部屋に呼んでんの?wwなにもなくてもそれやられて妻が大事だとか言われても説得力皆無wwコイツは繰り返す(´^ω^)

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

最早ホラーではないwww

自◯するしかねえ!!!てなった時の主人公が潔すぎるしコメディ感満載でwwあんなにつらい方法ばっかしなくてもヽ(;▽;)ノ

色々問題児だったかもしれないけど、周りの人事も考
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

グロくない!ホラー?コメディ!👏👏👏
主人公がガンガン突き進んで行くタイプだからテンポ良くて飽きません٩( ᐛ )( ᐖ )۶
美人だから目の保養にもなる♡笑
どことなくブレイク・ライヴリーに似てる✨

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

全体的に明るくはない(ちょっと薄暗い?)画面に、青をベースとした色合いがとても映えていて綺麗でした✧⁺⸜( •̥௰•̥ )⸝⁺✧

今作も歌のシーンが楽しくて何度も見た笑
最後のSuper Troup
>>続きを読む

パーフェクト・ストーカー(2016年製作の映画)

3.0

ぜんっぜんパーフェクトじゃなかったww
平和な町で優しい人達ばっかりだったから序盤は上手くいってたって感じ?
美人さんなのになあ(´;ω;`)

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

3.0

あああああああああああああああ
ギンンンンンンンンンンンンンン
あああああああああああああああ
。゚( ゚இдஇ゚)゚。。゚( ゚இдஇ゚)゚。。゚( ゚இдஇ゚)゚。

ラブ・エクスペリメント(2018年製作の映画)

4.0

レンタル店ふらふらしていたらまー!なんとも自分好みの作品が!笑
これは見るしかない!!!と借りてきました(○´v`○)

記憶喪失の女性が男性に君を監禁した、自分を愛するまで出さないって言われるところ
>>続きを読む

クレーマー case2(2008年製作の映画)

3.0

case1がなかったのでとりまこっち見てみたᐠ( ᐢᐢ )ᐟ
クレーマーとはちょっと違うけど、最近よくあるSNSばっか題材にしてるホラー映画よりはよっぽど怖かったです!!!

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

2.0

女が余計な行動するのがあるあるだけど、これは逆!男たちが余計な行動ばっかしやがる😂笑

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

5.0

ミュージカル映画ってあまり手を出さないんだけど、ABBA好きなので見てみたらとーーーーっても面白かったo(^o^)o

ちょっとコメディ感もあってツッコミ所もあるけど笑 最後の方は感動で泣きそうになっ
>>続きを読む

シライサン(2020年製作の映画)

2.0

過去一番の不完全燃焼( ˘ω˘ )スン…
SNS絡みにされると一気にB級感が強くなる。
エンドロールの仕掛け?も、び、微妙~。笑

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

やっぱディズニー様は格がちげーなー!!!!!!!

アニメの魔法の絨毯可愛すぎて、実写はどうかな?てちょっと不安だったけどこっちの絨毯も可愛すぎた♡♡♡

レベッカ(2020年製作の映画)

2.0

後半に進むにつれ、意外な展開に……。
主人公、嫁だからって屋敷の事好き勝手にしすぎじゃない??あまり語られなかった前妻の方が良く思えてしまった🙏🙏🙏

真・鮫島事件(2020年製作の映画)

2.0

納!得!い!か!ん!!!!!!!

です。
主人公が巻き込まれるのとばっちり感しかないけど、まあまあまあ、そこは許容範囲だとしてもお兄ちゃんが巻き込まれて~からの流れそして終わり方は納得いかん!!!!
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.0

山﨑賢人君かっこよすぎて、、、眼福🙏🙏🙏
あんな彼氏オタク女子じゃなくても理想すぎんか???(オタク人生なため一般的感覚がありません🙆)
あの髪型もやっべーです。
前髪有賢人君の何百倍もかっこよく見え
>>続きを読む

劇場版 ほんとうにあった怖い話 事故物件芸人(2021年製作の映画)

2.0

最初見ながら寝てしまい、これの影響か怖い夢見て飛び起きて改めてもう1回見ました笑
内容自体はそんなに怖くはなかったです。
でも最後の方にずーと画面がブレてる感じがして気持ち悪くなってしまったゲッ(›
>>続きを読む

Polaroïd(原題)(2017年製作の映画)

4.0

長さも内容も丁度よ~~~!!!
言葉がない分集中できるのも良◎
王道ホラーが好きな方は好きではないかなo(^o^)o

ちなみにこれショートフィルムで同題名って他にもある???のね!!!
自分が見たの
>>続きを読む

膨らみ(2018年製作の映画)

3.0

ショートフィルムは飽きないから良いです!!!!!!!

腐女子彼女。(2009年製作の映画)

2.0

日野聡さん目当てで観賞。
自分は腐女子ではないがオタクなので、日野さん出てくるまでのノリ?はしゃいじゃう感じ?は分かる~~!!てなりました。
その後からはなんだか段々見るに耐えなくなってとばしてしまい
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.0

155分の卒業式に笑いましたww

アスカ大好きなので複雑な心境です(;-;)(;-;)
登場時からマリが苦手だったこともあり余計に。
でもこれで良かったとも思う。
もう本当に終わってしまったんだなあ
>>続きを読む

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

どことなく漂うB級感……笑
霊役の人間が体張ってる部分はめちゃ怖かった( ; ; )廊下のやつとか再現シーンとか!なのにCGはチープ感すごくて差が……笑 激しい……笑
出てくる人はみんな豪華です!!
>>続きを読む

鬼滅の刃 兄妹の絆(2019年製作の映画)

5.0

鬼滅好きすぎてワンシーンでも見ちゃうともう止まらない。ずーーーーーーーーっと見ちゃう。エンドレス。
煉獄さんが大好きです~~~🔥🔥🔥

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

2.0

オシャレな映画が見たい人(?)にはいいのかも。
ゆっくり静かに進んで同じシーンが長く続くのが退屈で最倍速で見てしまったが、差し支えなかった。

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

3.0

タイトルからしてもっとこう……コメディ感強めかなと思ったらめっちゃリアルだったww
男女のタイミングってうまいことすれ違いますな( ;´・ω・`)

愛は、365の日々で(2020年製作の映画)

2.0

このふたり合うのかあ……?て疑問に思いながら見てました。
一途……?ずっと彼女いたんだよねww
女性の感情も急すぎてついていけないᐠ( ᐝ̱ )ᐟ
序盤から嫌がる割に挑発しにいく行動が理解できなかった
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかったー🐇💕💕
見えない分「このシーンにもいるのかな」て考えてしまって退屈しませんでした。
ラストも中々ありそうでなさそうな……?

ビフォア・アイ・フォール(2017年製作の映画)

3.0

キューピッドデイってお洒落でいいなあ🌹💕💕
妹可愛いし後半の家族で居るシーンが好きでした。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.0

どんなブレイク・ライヴリーも大好きです♡

たしかに見てる時にちょっとゴーンガールっぽさは感じた!
でもこっちのが良い意味で軽くてオシャレで個人的に見やすかったです🙌✨

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

1.0

ずっとよくわからん
陰謀?系とかあんまり興味ないから余計に。
1日中なにしとんねん働け~!主人公気持ち悪いな…ってなんとなく思ってたのがラストで決定的にwwきもい!!!ww

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

4.0

やっと見れた~(((o(´>ω<`)o)))
このシリーズ好きです、中でもこの3作目がやっぱりいちばんかな!ハピエン!
アナの美しさ爆発

炎柱の彼とは全く関係ないのに『煉獄』の文字に心臓鷲掴みにされ
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

鬼滅の刃2期!!!遊郭編!!!
アニメ放送決定おめでとうありがとう~!!!!!🎉🎉🎉

よもやバレンタインに煉獄先生が見れるとは❤️素敵すぎた❤️

アニメ今年だけど無限列車編はいつまで公開なのかな?
>>続きを読む

かごの中の瞳(2016年製作の映画)

2.0

ブレイク・ライブリーの髪を耳上ら辺でピン1本でとめてる髪型がすごく好き。美しい。

あほなわたしには最後よくわかんなかったですw