イトゥーフランキーさんの映画レビュー・感想・評価

イトゥーフランキー

イトゥーフランキー

映画(467)
ドラマ(32)
アニメ(0)

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.0

勝手にSF作品だと思って見たのだが違ってただのレーサーの話だった。これはこれで良いね😊

ジュリアン(2017年製作の映画)

4.0

酷い話だけど映画の出来良し。90分でよくまとまってる。この父親はマジ酷い。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

4.5

アマプラで。16年前劇場でも見た。懐かしい🐶良いよなぁ

ハレルヤ レナード・コーエン 人生の旅路と歌(2021年製作の映画)

4.6

ジェフバックリーのくだりが長かったけど当然か。ハレルヤの話だし。レナードの晩年の快進撃にはリアルタイムでしたので胸打たれました。見て良かった🐶

零落(2023年製作の映画)

1.0

原作が好きすぎるので見た。酷い。まぁ映像化は難しいかあの漫画は。

アドベンチャーランドへようこそ(2009年製作の映画)

3.1

音楽最高だった。リプレイスメンツヴェルヴェッツキュアーヨラテン。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.0

派遣じゃなくて覇権だったのか!オバQとラムちゃんしかアニメ知らない俺でも面白かった。普通にアニメカンケーなく映画として良いわね🐶

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

2.9

レディーガガがモロレディーガガみたいな役で出てた

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.9

最高。
フィル→キムタク
スチュ→東京03角田
アラン→アンタッチャブルザキヤマ
チャウ→チャンス大城
↑このキャストで日本版リメイクを是非とも!

プチ温泉芸者(2000年製作の映画)

3.8

隠れた名作なのかも。芝居も演出もレベル低いけど不思議と飽きずに最後まで見れた。脚本が練られてるのだろうか。温泉街の町並みがなんか良かった。

ドキュメント サニーデイ・サービス(2023年製作の映画)

3.9

しばらくサニーデイ聴かなくても良いかもと思うくらいたっぷりサニーデイの曲が聴けた。

JACO(2015年製作の映画)

4.3

感動
よみうりランドに来てたのだね 双極性障害だったのか 知らなかった
マスト

>|