イトゥーフランキーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

イトゥーフランキー

イトゥーフランキー

映画(468)
ドラマ(35)
アニメ(0)

JACO(2015年製作の映画)

4.3

感動
よみうりランドに来てたのだね 双極性障害だったのか 知らなかった
マスト

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.9

スティーブンキング×藤子不二雄みたいなSF感。良かったですぅ♪

ヴィランズ(2019年製作の映画)

3.6

夏に合う。飽きずに見れてあっという間。音楽も最後のアニメーションも良いね🏖🗝🔗💊⛏🍹

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.2

乳首pink \(^o^)/
おぱーい\(^o^)/
いぱーい\(^o^)/
モンクあっか😎俺ロッカーだし

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.7

かなり好き。プールサイドでずっとビール飲みたいね🍺

怪物(2023年製作の映画)

3.8

終盤宮沢賢治に着地した感。子供が良かった。坂本龍一のピアノもハマってた😹

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.5

いましろたかしの漫画みたいなオフビート系なコメディかと思ったらしっかり人間ドラマだし人生賛歌だった。好き🍻🍷🍾

ハッスル&フロウ(2005年製作の映画)

5.0

久しぶりに観返した。俺の原点である。素ん晴らしい

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.3

前作のアザーサイド的なスピンオフ的な感じぃ?けっこう楽しめた

リンダ・ロンシュタット サウンド・オブ・マイ・ヴォイス(2019年製作の映画)

3.9

昔のエミルー・ハリスが引くくらい美人過ぎた。そりゃディランもダニエルラノワも惚れるよな

クリエイション・ストーリーズ 世界の音楽シーンを塗り替えた男(2021年製作の映画)

4.0

ジザメリマイブラオアシス、ハウスオブラブは地味、ラブレスとスクリーマデリカとバンドワゴネクスとコカインで築いた砂のお城。最高だった。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.8

エンディングがピーズというだけで最高。文句がある奴は俺に来い。