5Dazさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

5Daz

5Daz

映画(114)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファイナル・インパクト(2022年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ハイ・ヒート その女諜報員(2022年製作の映画)

2.9

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.2

映画館で字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

エージェント:カーター 暴走特急(2020年製作の映画)

2.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

インデペンデンス・デイ2024(2023年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ △
🎥泣ける △

ハーティー 森の神(2021年製作の映画)

3.4

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ △
🎥泣ける △

デンジャラス・プレイス(2022年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

キング・ホステージ(2017年製作の映画)

2.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ベスト・バディ(2017年製作の映画)

3.1

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

2.9

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

メカニック(2011年製作の映画)

3.1

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

デッドロック(2021年製作の映画)

3.1

字幕版を見ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.0

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

3.4

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ジャイアント・スパイダーズ 巨大クモ群団の襲撃(2021年製作の映画)

2.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アラビアンナイト 三千年の願い(2022年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.4

🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ヒトラーの死体を奪え!(2022年製作の映画)

2.5

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

エージェント・ゲーム(2022年製作の映画)

2.5

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ジュラシック・サバイブ(2018年製作の映画)

2.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ロイヤルネイビー 米軍最強兵器を破壊せよ!(2019年製作の映画)

2.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.8

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ○
🎥音楽 ◯
🎥感動 ○
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ △
🎥泣ける △

オペレーション・ゴールド(2023年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ○
🎥オチ ○
🎥音楽 △
🎥感動 ○
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ○
🎥泣ける △

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.1

映画館でドルビーアトモス字幕版を観ました 

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ○
🎥音楽 ◎
🎥感動 ○
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ○
🎥泣ける △

ロボ A-112(2019年製作の映画)

3.9

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ○
🎥オチ ○
🎥音楽 ◯
🎥感動 ○
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ○
🎥泣ける △

シン・タイタニック(2022年製作の映画)

2.5

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ○
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ○
🎥泣ける △

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

4.0

映画館でドルビーアトモス版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ○
🎥音楽 ◎
🎥感動 ○
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ○
🎥泣ける △

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

映画館で吹替版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ラスト・アライブ(2016年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

沈黙の標的(2003年製作の映画)

2.9

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

クリティカル・ブロンド(2019年製作の映画)

2.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ブラフマーストラ(2022年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◎
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ △
🎥泣ける △

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.9

字幕版を観ました

🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◎
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △