5Dazさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

5Daz

5Daz

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バーニング・ブラッド(2015年製作の映画)

2.4

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.8

映画館で4DX版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

4DX
💺雨 △
💺泡 ✖
💺香り △
💺風 ◯
💺雷(フラッシュ
>>続きを読む

マルチバース(2019年製作の映画)

3.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ゲットバック(2016年製作の映画)

3.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

2.9

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ヒューマン・ハンター(2017年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

リターンド・ソルジャー 正義執行人/沈黙の執行人(2014年製作の映画)

3.3

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ(2024年製作の映画)

3.7

映画館で観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

スペース カウボーイ(2000年製作の映画)

3.4

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

米中開戦 20XX年 破滅のシナリオ(2023年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◎
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ヘル・ディセント(2022年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

科捜研の女 -劇場版-(2021年製作の映画)

3.4

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

バトルロイヤル(2017年製作の映画)

2.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アルティメット・サイクロン(2015年製作の映画)

3.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アナライザー(2016年製作の映画)

3.2

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

エージェント:ライアン(2014年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

テイクダウン TAKE DOWN(2016年製作の映画)

2.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

レディ・サバイブ/フィアー・ザ・ナイト(2023年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ ◯
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

SPY スパイ デンジャラス&ビューティー(2022年製作の映画)

2.5

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アウトロー 咆哮(2018年製作の映画)

3.2

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.3

映画館で4DXスクリーン吹替版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◎
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

4DX
💺雨 ◎◎
💺泡 ✖
💺香り ◯
💺風 ◯
>>続きを読む

アルティメット・ソルジャー(2020年製作の映画)

2.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 △
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

X-トーナメント(2018年製作の映画)

2.6

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ガンズ・アンド・キラーズ(2023年製作の映画)

2.7

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ヒトラーのための虐殺会議(2022年製作の映画)

2.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.4

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ △
🎥音楽 ◯
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.9

映画館でドルビーアトモス字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◎
🎥オチ ◯
🎥音楽 ◎
🎥感動 ◯
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

2.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

アサシン・ハント エージェント:ゼロ/エージェント:0 漆黒の暗殺者(2021年製作の映画)

3.0

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

2.8

字幕版を観ました

評価
🎥映像美 ◯
🎥オチ △
🎥音楽 △
🎥感動 △
🎥ストーリー ◯
🎥テンポ ◯
🎥泣ける △