canさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • canさんの鑑賞したドラマ
can

can

映画(441)
ドラマ(50)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

展開も早くて苦しい時期の描写が少ないから、見ててスカッとだった、最高!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

ギフテッドものって気持ちよくて好き
チェス学んでみようかな

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.4

どハマりてほどでもないけど、ラスト6話くらいはノンストップで見てしまった

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.8

小学生時代に見て、意味不明だった
エンディングで天海祐希が笑顔で踊るシーンが好き

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

サブスクあげてくれてありがとう、何度も何度も見返しては楽しんでます

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.8

わたしもこんな高校時代を過ごすのかなって、ドキドキしながら見てた小学生時代

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

5.0

篠原涼子だから成り立つ
恋愛ドラマっぽくて好き!

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.0

藤木直人の、初めはケンカしあってた人と両思いになる流れ多すぎ、ツンデレ。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

5.0

当時10歳、このドラマを見ていてよかった。未だに見返して、面白いドラマ
やっぱり長瀬智也は最高だ〜

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

頼むからサブスク解禁してください〜地上波は諦めますから〜
半沢さんは真面目すぎて見れないけど、クヒオ大佐とかこみかどさんとか、ちょっとヤバい役の堺雅人が好き

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.0

1人でバルに通って常連さんと仲良くなる、永遠の憧れ

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

4.1

はまった朝ドラpart2
小芝風花がかわいかった

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.6

豪華なんだけど、面白いんだけど、毎回楽しみなんだけど、1回見たらもういいかな

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

好きな人たくさん出てるドラマ!神木隆之介と星野源の冴えない感じが最高に好きだった
ちょっぴりストーリーも感動しちゃう

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

放送終了して1〜2年後に見てハマった。岩手久慈駅で食べたウニ丼美味しかったなあ

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

2.7

長瀬智也のかっこよさと、出演者の豪華さ。直接的な暴力シーン、グロさが高頻度で出てきて苦手だった

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.0

期待していた割には、、セットが安っぽいのと、刑事さんがイメージと違った

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

放送されてからだいぶ経って視聴。ストーリーはよくある青春ドラマなんだけど、キャストが良すぎて新鮮味を感じた

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

放送から数年経って視聴。たぶん放送当時は見ても刺さらなかっただろうな〜
マキさんたちが死体を隠してるシーンだけ見たから、怖いドラマだと思ってた。食わず嫌いしなくてよかった

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

だいすき!私たちには届いていない声がたくさんあるんだなあ。そして報道で私たちの行動思考も転がされてるんだろうなあ。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.1

心が綺麗になるドラマ
キヨちゃんはもともと才能を持っていた料理に居場所を見つけて、あまり努力をしないけど他の人に影響を与えていく
ありのままの人生を描く感じで好きだった

0
>|