blackkazoomaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • blackkazoomaさんの鑑賞したドラマ
blackkazooma

blackkazooma

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

中国ドラマは初鑑賞。

原作が世界的ベストセラーというのは知っていましたが、「映像作品を観てから読む派」なので未読です。

小島秀夫氏の「ネトフリ版よりも原作に忠実」的なポストを見てこちらのテンセント
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.5

3話やべぇ・・・
もう普通に「一本の映画」じゃねーか!

パンデミック系サバイバルアクションドラマなのにラブストーリーぶっこんでくるとは・・・おそるべしHBO!

ストーリーもさることながら、音楽にヤ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

中年キャラ、ソ連でのエピソードはもれなく楽しめたが、少年少女たちのエピソードは観ていてつらくなったり冗長に感じたりでシーズン3までのようには楽しめなかったのは残念。

ハロウィン、遊星からの物体X、エ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

片山慎三監督ということで2話まで鑑賞

1話冒頭の矢柴俊博さん演じる駐在さんのぶっ壊れた演技が最高

曲者揃いの濃い役者陣には期待しかない!

◇3話観たので追記
柳楽優弥回でしたね。睦夫役の酒向芳さ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

7話あたりまではビックリ展開の連続で超面白かったんだけどな~

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

マンドーのちょいちょいみせるドジっ子っぷりが素敵です。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.5

第3話まで視聴。

かつてヤッた女のパンツを盗んで、とっさに匂いを嗅いでしまうヒーローがいただろうか・・・

とりあえず3話まではガンが監督してるので安心のクソ面白さ。
4話、5話とガン以外の監督にな
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

-

まだ一話しか観てないが、ものの見事に掴まれた!

オスカー・アイザックのギョロっとした眠そうな眼がいいねぇ。

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.9

そろそろ飽きてきちゃいそうだぞ と思って観てたら
終盤の大会が激熱で唸っちゃった‼

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

『ベストキッド』で悪役を演じてたジョニー・ロレンスを主役にするという発想が素敵。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

1994年に読んだロバート・K・レスラーの著書『FBI心理分析官 ~異常殺人者たちの素顔に迫る衝撃の手記~』の世界が映像化されててテンション上がりました。

直接的な暴力シーンが全く無いのに陰惨なもの
>>続きを読む

0