YukiShiraiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.9

色んなハテナはあれど迫力あって兵器たくさん出てきて面白かった〜
無音モードでは観てるこちらもマグカップをそーっと置いてしまうあるあるも発動w
潜水艦バトルだけだとマニア以外は飽きてしまいがちだけどシー
>>続きを読む

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

2.8

実話なんだけども何というかバエない作品でしたわ
チャニングテイタムがもっっさいレスリング選手の役でなんか、、役者ってスゲェとおもたw

マンイーター(2007年製作の映画)

3.0

ワニさんデカすぎワロエナイ
綱渡りで先頭詰まっちゃう系は
( º дº)<キエェェェエエェェェとなるわぁ
そんでもってわんこのくだりはまじでヤメレ

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.7

BB全部観たら観るよねー
トッドが突然むっちむちになって登場!
えっなんでヒロミ⁉︎ってなったもんw

エグザム(2009年製作の映画)

2.3

ワンシュチュ・どんでんモノは色々あるだけに相当ひねらないと難しいわよ!という再確認

パレス・ダウン(2015年製作の映画)

2.8

ホテルムンバイ観ちゃってるからなー
どうして比べちゃう

アイム・ユア・ウーマン(2020年製作の映画)

3.2

ナチュラルウーマンのくだりがすき
ハウッ♪で笑う赤ちゃんかわゆす

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

4.7

いやー、ランボーじいちゃんお怒りですよ〜激怒りです!
後半のホームアローン部分はすごい勢いで駆け抜けましたね
オーバーキル具合にお怒り度が出ております〜

ほらペンキ塗りも養生8割、塗り2割と申します
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.4

どなたさんもレッツラポジテブ!
ってなオハナシw

でも途中で旧友にヤな感じになっちゃう辺りも、まあリアル感w

おとなの恋は、まわり道(2018年製作の映画)

4.0

偏屈で皮肉っぽくてめんどくさいオトコと口の悪い独身オンナの拗らせ2人の不器用ラブストーリー
2人が色んな事にずーーーっと文句つけてて笑うw
カーーーーーッってやってるキアヌがツボ。
そんで無料のアメニ
>>続きを読む

コンスタンティン(2005年製作の映画)

2.5

なんかちょいちょい厨二病ぽくてw
最後まで世界観に入り込めずよー

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

4.6

ダイアンキートンの素敵な女性と
チャラくてお茶目なジャックニコルソンと
爽やか優しいキアヌリーブスで
ドロドロなしの大人の三角関係△

ダイアンキートンはなんですか一体あの魅力!
スタイルもファッショ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

アンハサウェイがものそっっっそ可愛ええ!!
デニーロおGちゃんの有能且つ包容力、最高っすね〜
ちっちゃい女の子も萌え死ぬくらいにはキャワ

残業中に2人でピザをシェアするトコすき!
会社にマッサージ室
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

軽いキュートなタッチで描かれているのでうっかりしてましたが、コレはかなーり胸にクるやつー!
突然の事故で四肢麻痺になってしまったハンサムエリートさんの尊厳死、について。
そしてその最期の時間に出会い時
>>続きを読む

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.0

面白かったー!
つか終始やかましいw
3人それぞれ個性が立っててありがちプロットも笑いながら観れるラブコメですねぇ
そんでもってファッションとかインテリアとかめちゃオシャンでキュート!

7500(2019年製作の映画)

4.5

ジョセフゴードンレヴィットを堪能出来る一本

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.9

痛い…痛いよぉおおお!!
怪我の全部が痛い!
正直サメちゃんアタックよりサンゴのくだりで何度もデカ目の声でてもーたがな!

サメちゃん映画の中でもコチラはそこいらのとはちょっと違いますよぉ
主人公の女
>>続きを読む