mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(927)
ドラマ(113)
アニメ(0)

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

5.0

良すぎる。監督がSNSで【「なんでドラマはオーディション少ないんすか?若い役者にチャンスやって下さい」 若葉竜也くんの提言もあり島村龍乃介くん黒田昊夢くんチームメイトはオーディションで選びました。サッ>>続きを読む

0

滅相も無い(2024年製作のドラマ)

4.5

まだ1話だけど面白い!
やっぱ加藤監督の男女の嫌な感じの会話めちゃ好き~

Eye Love You、95、滅相も無い
全部違う中川大志凄い

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。スペシャルもとても良かった。またいつかスペシャルでもseason2でも良いから戻ってきて欲しい!

0

95(2024年製作のドラマ)

4.5

これから面白くなりそう

3話から面白くなってきた!

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.5

その日その日を普通に人間らしく生きている人たちが描かれていて好き!

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

5.0

良すぎた。良すぎて1話をもう10回観てしまった。きれいな景色と映像や二人の表情に見入ってしまい台詞が入ってこなくて何回も巻き戻したりしてる。今泉監督が撮る原作ありの作品はいつも原作も読んでみたくなって>>続きを読む

0

痛ぶる恋の、ようなもの(2024年製作のドラマ)

4.0

話も映像の感じもなんかムーラボのプログラムにありそうな作品だった。岩切一空監督っぽいというか。(悪口じゃない)

大好きな『夢中さ、きみに。』『石子と羽男』『消えた初恋』『アンナチュラル』に出ていて良
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.5

話が面白くなさすぎたし何これ?って感じだったけど鬼っちと当時の生徒たちと冴島の今が見られて冬月先生とのラストシーンが見られたので良しとする!

主題歌がバンドとの新しいやつになっててなんか軽くて嫌だっ
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

とても良い最終回だった。
脚本も役者さんも全員このメンバーで良かったと思うし本当に素晴らしかったけど、こういう余命もののお話を芝居や音楽で大袈裟に泣かせる演出にせず軽やかに、でも重みもちゃんとあり映像
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

星野源が苦手で観ていなかったけどカラオケ行こ!で綾野剛が好きになったのと今年公開予定のラストマイルがこのドラマとアンナチュラル(大好き)の世界線と交差するというので今さらながら観始めた。

最高すぎる
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃおもしろかったー!!
最高すぎるし皆愛おしすぎた

最終話、渚ちゃんと純子が昭和のすきゃんだるで話してるシーンめちゃくちゃ良かった。お母さんってなるよねあれは😢

そして最後のテロップ!クドカン
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

設定もストーリーもはちゃめちゃだけどラブコメはこれで良い!とにかくキュンが凄い。毎回やられている。

後半につれ更にはちゃめちゃだしなんかなあという感じで、最終回は色々回収で変な謎は解明せずだし展開も
>>続きを読む

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

1.0

しょっぴー大好きなので楽しみにしていたけどさすがに高校生には見えなくてきついしお芝居下手すぎて辛い!主演は厳しい!他のキャラも皆、芝居が下手に見える。高校生のヒロインの女の子もいまいち可愛くない。少女>>続きを読む

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

4.5

本編も好きだけどOPとEDもめちゃ好き
EDの曲がハバナイだった!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

みんな大好き
終わらないで欲しい
みどちゃんの気持ちが
いちばんわかってしまった

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.5

大好き!!毎回エンドロールに話のその後が描かれてるのがめちゃくちゃ好き!!

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

4.5

ファンタジーな原作の雰囲気も壊さずとても良いドラマだった。いつも料理の匂いがしてくるし自然の音とかそこに自分も居るみたいな感じだった。めちゃくちゃ良かった!

0

Maybe 恋が聴こえる(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃ少女漫画で最高
雫石監督がボサノバだとわかったとき漫画みたいにキャーって叫んじゃった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

最初は王ささのパクりじゃんと思ったけど進藤回が良すぎてなんだかんだで全部観ちゃったなあ。毎回主題歌がかかるタイミングが良かった!

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

5.0

面白ーー!!
めちゃくちゃ面白かった!!

カメラをキャメラって言う佐藤浩市

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

4話
何この展開面白すぎるーーーーー!!!
お餅食べてるドラム可愛すぎる
抹茶飲んだあとの野崎のあの笑顔なに
ジャミーンをシャキーンみたいなテンションで呼ぶ野崎
迫田孝也はやはり普通の人で終わるわけな
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

5.0

面白ー!!

毎話毎話全部面白かったし生徒たちが全員素晴らしかった。初回から星崎の表情がなんかおかしいなあといつも気になっていた。その違和感が最終話で分かった。

浜岡だけ救われず可哀想だ。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

目黒蓮大好きだけど
漫画のハルくんのキャラと合ってない~
声と発声と喋り方が陽キャではないので
無理してる感が強い~

もういいなかと思いながらなんだかんだで最後まで観てしまった。後半になるにつれハル
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる!!

VIVANTが盛り上がっていて隠れてしまっていたが同じくらい面白くて見応えのあるドラマだった。

最後の最後まで中山田さんを何かあるんじゃないかって疑ってしまっていたがただの愛すべき
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

がんばれ向井くん!

最終回、良いラストだった。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.5

杉野遥亮からしか得られない栄養がある

皆にとても癒された
子供たちが可愛かった
みわ&たまが好き!!

田中みな実のお芝居も良かった
やすばが亡くなったときのシーン
めちゃ良かった

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

5.0

よくある不倫系のドラマと違って面白い。新名さん推し。

最終回、みちと新名さんがくっついて欲しかったけどみちが幸せなら良し。

色々解決していないけど、現実だってそんな何もかも解決しないしあんな感じで
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

5.0

まじで面白すぎる。普通のサスペンスかと思いきやラブコメ、ファンタジーがてんこ盛りで撮り方もめちゃおっさんずラブの製作陣が作ったんだなって感じであの変なスローモーションとかギャグが本当にくだらないしとき>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

5.0

顔が良いだけの2人のくだらんドラマかと思ったら何このめちゃくちゃ少女漫画の世界~!美男美女すぎるのにお芝居も最高~!設定があり得なさすぎる~!おもしろ~!大好き~!となった。全てが少女漫画な王道ラブコ>>続きを読む

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

5.0

髙石あかりちゃんが好きなのと、誰がなんと言おうと倫理的にダメだろうとこういうシチュエーションがめちゃくちゃ好きなのでもうそれだけでオッケーと思い最初は流し観だったけど1話2話連続でちゃんと観たらむり好>>続きを読む

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

4.0

【最終回を観て】
森の狼が出てきてからどんどん良くなっていった。そして最終回、原作と同じ結末で良かった。

漫画もドラマも何故2人が別れたかは描かれていないけど、お互いの足りないところを埋め、補い合う
>>続きを読む

0
>|