まぬ子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まぬ子さんの鑑賞したドラマ
まぬ子

まぬ子

相棒 Season 9(2010年製作のドラマ)

4.0

好きなエピソードたくさんあったなぁ。
シーズン1からずっと見てきたけど、一番社会性の強いシーズンだったのでは。
シーズン最終話で、え?小野田官房長??え??ってなったけど、間に映画を挟んでたのか…笑
>>続きを読む

0

相棒 Season 8(2009年製作のドラマ)

4.2

なんだかんだで一番ミッチーの時代が好きだなぁ!

最初から最後まで面白かった。まだまだ信頼関係が生まれず、右京さんにイライラして舌打ちしてる神戸が良い笑
一緒にエアーチェスしたり何だかんだで楽しそうだ
>>続きを読む

0

相棒 Season 7(2008年製作のドラマ)

3.9

亀山君バイバイ回。
最後のエピソードで去るのかと思ったら、思いの外序盤で亀山バイバイだった。
最後のエピソードでミッチー登場なんだけど、ミッチー出て来てからが面白い!

君は亀山くんの代わりにはなれま
>>続きを読む

0

相棒 Season 6(2007年製作のドラマ)

3.8

なんだかんだで体力ゴリラ枠の亀山くんと同じスピードで走ったり犯人追いかけたりする右京さんって、頭脳よりも体力モンスターなのではと思う

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.9

面白い!
いつ攻撃する/されるかとヒヤヒヤしてるうちにシーズン1終わっていったな…
アメリカの原潜を乗っ取り、独立国ヤマトと宣言する海江田艦長(元首)。トンデモ設定なんだけど、平和ボケしてる日本にとっ
>>続きを読む

0

相棒 Season 5(2006年製作のドラマ)

3.7

佐野史郎、いい仕事するわ〜!

なんだかんだの大河内監察官、クールな顔してイライラしながらラムネ食べてるの可愛すぎ。

0

相棒 Season 3(2004年製作のドラマ)

3.8

鹿手袋とはなんだったのか…のシーズン3。
美和子どういうことなん…

片山雛子の回がゾクゾクして興奮した〜!あんな怖い脅し初めて聞いたわ。ミナミの帝王より怖いじゃないか!今後の登場に期待!

0

相棒 Season 2(2003年製作のドラマ)

3.8

大河内さんの回がせつなかった…
考えさせられるし相棒シリーズ本当好きだ〜〜

生瀬さんの眼力が十分な活用法

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.3

ミナミの帝王見た後に見ると、まぁまぁに感じるかな!

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

3.8

大好きな相棒シリーズ!
いつかシーズン1から見ようと前々から思っていたので、やっとこさTELASAに入会(笑)
これを機に、今となっては複雑になってしまった相関図をしっかり理解してシーズン22を堪能し
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

もっと暗くてグロい話かと思ったけど、想像していたよりポップで見やすかった。おばぁちゃんがいいわ〜
外国人の監督なだけあって、「日本が好きな外国人の日本像」みたいな忍者デザインだったり、音楽のセンスが抜
>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.0

暗くてみててしんどかったなぁ〜
なんしかお姉ちゃんが可哀想

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.3

天海祐希さんはこういう事件解決系のドラマよく似合うけど、どれも天海祐希役になっちゃうね。
ドラマっていうか原作に基づいてなのか、貴山とか浩司の設定がハイスペすぎたりご都合主義展開が多すぎてイマイチだっ
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.9

勉強になる+正直モード永瀬の性格悪い話し方がクセになるわ〜

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

4.0

ちょいちょいアート映画っぽいのが普通の日本のドラマと違って良き。ロドニー好きだわ〜

0

新・ミナミの帝王(2010年製作のドラマ)

3.8

千原ジュニアの銀ちゃんもあり。むしろ好き!どっちもいいな〜

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

クズを見捨てる=久住 って表現笑った

0