Annieさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

3.8

ギョンス目当て🐧
すごく面白かった!生きてるうちに悪いことすると地獄に落ちるっていう教えってほんと効果的だな
正しく生きようと思った

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.8

レイチェル可愛くて大好き
夜に車道で寝っ転がって星見るのって憧れ

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

お母さんと見れてよかった
伝えられる時に感謝を伝えないと

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

大好き
オープンニングのバグパイプで涙出る笑
レオナルドディカプリオのカッコよさは世界遺産

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

大好きでたぶん一生好き
初めて読んで感動して泣いた本だったから映画はどうなんだろうって思ったけどもう今でもトップ3に好きな作品

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

パワフルな歌声に聞き惚れちゃう
昔show me how your barlesqueでダンス作って文化祭で踊った時が懐かしい!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

日本でこんなドレス着てたら浮いちゃうけどエマの着てる原色のドレス素敵だった👗
ラストが意外で驚いた

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

私の将来の夢を形作るきっかけの作品
suddenly I see聴きながら投稿するのが至福すぎた

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

このリリー見てから太眉に憧れた
すれ違いモノ好きすぎる

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.7

これ見た後1年間はrewritethestars聴いてたな笑
ヒュージャックマンってレミゼの時から思ってたけど歌声ですごく心を震わせる俳優さんだなぁ