Chachaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

青春シンデレラ(2022年製作のドラマ)

3.5

・2023/02/01
・FODプレミアム

配信されてたのを今更気づいた🥺❤️‍🔥w

最初は長谷川にも美月にもイライラしかしてなかったのに
気づいたら2人とも嫌いじゃなくなってて
なにより紫苑がど
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2006清明(2006年製作のドラマ)

2.8

・2023/02/01
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ6)

6◽️ 煙が目にしみる
めっちゃ斬新…🙄
まぁおじいの言葉聞いても
何も分からんかったからありが
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2005夏(2005年製作のドラマ)

2.7

・2023/02/01
・Amazon prime video

配信分
( オキナワノコワイハナシ5
  オキナワノコワイハナシ6 )

5◽️ドレス
そんなに気に入られると怖いし
ずっと着てるのも
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2008(2008年製作のドラマ)

2.8

・2023/01/31
・Amazon prime video

( オキナワノコワイハナシ2
  オキナワノコワイハナシ5 )

2◽️怪物
女つっよ
ちんび?ちんびん?が気になる👀
美味しそ🤤そこ
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2004冬(2004年製作のドラマ)

2.8

・2023/01/31
・Amazon prime video

( オキナワノコワイハナシ1
  オキナワノコワイハナシ5 )

1◽️少女は夢を見る
一瞬千と千尋かと思った。
オチがいまいちピンと
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2012(2012年製作のドラマ)

3.0

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ4)

◽️と或る仕合せの果て
ヒモ男。ヒトコワ
男がとにかくクズ男過ぎた😂
天罰だね👏🏻👏🏻
こういう
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2009(2009年製作のドラマ)

2.4

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ4)

このふたつは面白くなかったです🥱笑

◽️スイッチ
見える子。
ひ↑ろみの発音が気になって仕方な
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2011(2011年製作のドラマ)

2.7

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ3)

◽️ヘーガサー
ヘーガサー=幽霊を見るとできると言われる湿疹?のようなもの
ほんとに言い伝えられ
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2010(2010年製作のドラマ)

2.8

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ3)

◽️普天満山神宮寺、二時の霊道
ガラス越しに見えたら怖すぎるやつ
で、こんな画像送られてきたらま
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2007(2007年製作のドラマ)

2.5

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ2)

2◽️放送禁止
ラジオ聴いてる側は
え?なに?やらせ?どういうこと?
ってなりまくって逆に怖いか
>>続きを読む

0

オキナワノコワイハナシ 2004夏(2004年製作のドラマ)

3.0

・2023/01/31
・Amazon prime video

配信分(オキナワノコワイハナシ1)

◽️だるまさんがころんだ
子供たちがみんなセリフ棒なのがまた良き

◽️イチャンダビーチ
イチャ
>>続きを読む

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

-

・2023/01/16~2023/01/31
・BSテレ東録画

セックスレスの夫婦
夫の浮気

<この世の中にセックスレスの夫婦は
   どのくらい存在するのだろうか>

三島夫、昼顔の斎藤工めちゃ
>>続きを読む

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

-

・2023/01/24
・地上波録画

買ってたペットが転生して人間になって戻ってくる

めちゃくちゃ気になったんだけどねえ( i _ i )

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

◽️1.
>>続きを読む

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.7

・2023/01/31
・Netflix

全8エピソード
1話5~10分のショートホラー

<よくある><よくみる>お話の詰め合わせ

国が違くても似た都市伝説はあるんだね〜

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

-

・2023/01/10~2023/01/25
・1 地上波録画
・2~ Disney+

あざと女が上司を落とそうとする話
まぁ3話までしか見てないんですけど
毎回見る度に胸焼けが止まんなくてぐったり
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

-

・2023/01/12
・1 地上波録画

「お前に生き延びる価値はあるのか?」

命の価値。

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

◽️1.(2023/01/12)
鹿賀丈史の医者役、、あ
>>続きを読む

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

-

・2023/01/10~2023/01/11
・地上波(NHK)

ワタサバ女子🐟🐟🐟
自称サバサバ女子ほど嫌なものは無い😎

2話みて、あと18日で好きになるのかぁ
と思ったと同時に、18日もイライ
>>続きを読む

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

-

・2023-01-10
・地上波

あぁ、、こういう系かぁ。
無理くり押し込んできたミュージカル調…

The節約ドラマ。
節約家さんには面白いかも?
わたしはThe浪費家なので…(自慢にならんw)
>>続きを読む

2

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

-

・地上波(2022/07/17)

✔️9.(2022/07/17)
わさび丼食べてるー!!久しぶりの再訪。。

0

ノンレムの窓 2023・新春(2023年製作のドラマ)

3.6

・2023-01-10
・地上波録画

バカリズム版世にも奇妙な物語
この言い方は合ってるのだろうか…?

でもまぁみんなそう思ってるからいいか(?)




┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.5

・2023/01/03
・地上波録画

ダー子「ジュード・ロウにみえてきた…」
五十嵐「ああ…あいつ親戚…」

🤣🤣

いーーーーーーーや、、、
騙された🤣👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 100点なんかじゃ
足りな
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

・2023/01/02~2023/01/03
・FODプレミアム

1~4(2023/01/02)
7~10(2023/01/03)

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

面白いのは知ってい
>>続きを読む

0

科捜研の女 2022(2022年製作のドラマ)

3.0

・2022/10/18~2022/12/08
・地上波(テレ朝)

呂太くんが卒業して新しく来た君嶋直樹。

ろたくんロスは大きいんだけど、、、
安心の面白さでした👏🏻

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

0

スラッシャー 過去の裁き(2017年製作のドラマ)

-

・2022/12/21
・Netflix

オススメされたので*⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝*
シーズン繋がってないとの事で2から。

S1から同じキャストで全く別の話らしい?

1.2.(2022/1
>>続きを読む

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.5

・2022/11/01~2022/12/26
・地上波録画
・Disney+

原作知らぬ。
若頭・夜桜才臣と女子大生・ユリのラブコメ

やー。ゆんた推し何年もやってるもんで
まぁ見ましたけど、別に面
>>続きを読む

0

Sister(2022年製作のドラマ)

3.2

・2022/10/24~
・1.地上波録画(日テレ)
・2~U-NEXT

原作しらんです!
1話見て面白かったんだけど毎週録画してなかったみたいでだいぶ時間差になってしまうっていう🥹w

瀧本美織の
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

・2022/12/23~2022/12/26
・Netflix

1~4(2022/12/23)
5~8(2022/12/26)

待ってたシーズン2
面白かったです…!
今際の国のアリス、回収されて
>>続きを読む

0

完全に詰んだイチ子はもうカリスマになるしかないの(2022年製作のドラマ)

2.0

・2022/11/03~2022/12/21
・地上波録画(テレビ東京)

これといって大盛り上がりはしないんだけど
なんだかんだ最後まで見てしまったイチコ

当たり前のことを忘れちゃうもんだよね
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.5

・2023/04/24~2023/04/25
・Netflix

2周目
何度みてもやっぱ面白い〰︎︎☺️
脳死でみたい時に良き🙋🏻‍♀️

✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼
>>続きを読む

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

3.5

・2022/10/25~2022/12/20
・1.TVer
・2~地上波録画

記憶喪失になった現代芸術家・漆畑澄人
広告代理店で働く・茶谷かしこ
かしこの友人・わたるの三角関係🫶🏻

王道ストーリ
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第5シリーズ(2006年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・2022/12/15
・Amazon prime video

4から日が空いて、やっと(笑)
今までFilmarksになかった新耳袋
ついに追加されたんだね〜

主人公が家族の誰かの一家オムニバス
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第4シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・2022/09/28 ・Amazon prime

怖い話19話

黒川芽以がひたすらでとるんじゃ

*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈*

◽️65.ふたりぼっち
遠い親戚が亡くなった。7
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第3シリーズ(2004年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・2022/09/23
・Amazon prime

怖い話13話


*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈*

◽️40.赤い目
寝てると布団の中から首を絞められる
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第2シリーズ(2003年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・2022/09/23
・Amazon prime

新耳袋。コワイ話を13話。


新耳袋、俳優陣豪華だな~~

*┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈*

◽️36.やめて
中2男子。pov
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第1シリーズ(2003年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・2022/09/18 ・Amazon prime

新耳袋シーズン1 コワイ話を20話。101分

今はあまりみない俳優や
今だと出なそうな俳優が出てます( ˇωˇ )笑

7話27話は良かったね。
>>続きを読む

0